Что и требовалось доказать ростелек испытывает

Проблемы маршрутизации трафика с зарубежных ресурсов.
Пламенный привет апологетам лимона онлайн!
Подробности в сегодняшнем Коммерсантъ ©
Забаньте этого бота! Куча ботвы, ни одной ссылки...
не надо истерить, в коммерсанте статья есть, ниже см https://www.kommersant.ru/doc/4310367
Прочитал, спасибо. Надо же, Саша Ильин уже техдиректор девятки! А как же Инновентика? Давно не виделись однако...
По сабжу - проблема надумана имхо. У росов каналы 10G по РФ были не нагружены и на 40%.
Да и расширить стыки с буржуями вопрос пары дней на согласование и перенастройку логики, физику даже апгрейдить не надо, все осталось еще после ЧМ2018 и всяких прочих универсиад- олимпиад
какие каналы по 10G? Магистрали уже x100G давно у всех крупняков. Не только по РФ, но и в Европу.
Там именно физики не хватает, дефицит емкости в Европу у РТ, по моей инфе, >1тбит.
Вот сейчас поставщики каналов в Европу емкость соберут для РТ, и будет лучше. Но это 2-3 недели, я так думаю
РТ не успевает строить емкости по РФ, какие тут излишки с олимпиады.
Далек ты от индустрии, эх...
в тех подробности конечно не вникал, инфа о 40% пустующих 10G от Саши Цейтлина, правда примерно 2-3х летней давности, не думал что с тех пор все так кардинально поменялось.
Ну а так да, телеком не моя стезя, чего скрывать :-) Как пользователь могу сказать что лично я никаких затыков и проблем с доступами на иностранные интернет сайты пока не увидел.
Все верно. Так называемся аплинки РТ перегружены Или апстримы. Грубо говоря, каналы для европейских контентщиков до вышестоящих провайдеров (Телиа, Cogent и проч).
Плюс "странная" политика оператора в части пирингов в РФ, размещении кэш-серверов всяких гуглов привело к тому, что их инфраструктура оказалась неготова к возросшему трафику в текущей ситуации.
Билайн, МТС (и все их дочки) - в этом плане получше.
Я понял - все плохие. Но кто-то ведь должен был остаться хорошим? Сам-то чем пользуешься? Покажи пример выбора идеального оператора в России
PS у меня какой-то местечковый подмосковный оператор, но вариантов нет - оптика здесь только у него одного
Re: скинь свой ip адрес, посмотрим, кому принадлежит если РТ - то тоже попа. На ближайшие 2-3 недели, по моей информации.
2ip.ru что показывает?
мой Flex в трассероуте показывает m9.msk. Я умру?
флекс у меня в поселке есть, и я его смотрел на днях. у них в апстримах приличные операторы: телия, раском, да тот же РТ.
Со связностью у ребят все в порядке.
а на трэйсрут пофиг в части доступности ресурсов, если исходить из домашнего сценария использования "доступен-нет"
Ну началось тыкание. Чем я пользуюсь писал ни раз И не два...
Если почитать статью не следует что все плохие. Или вы инкогнито писатель?
Не увидел ссылки ни статью, ну да ладно, нет так нет
Re: зачем ссылка? поверь, инфа из индустрии это все подтверждает
да и жалобы клиентов онлайма и не только о недоступности ресурсов все это только подтверждает...
Еще раз и по русски ))
Развернуто написано в Коммерсантъ
Это касается только Onlime? Или и другие могут пострадать?
Онлайм и всех мелких провайдеров, например в МО которые берут у РТ Интернет.
Это касается всего ростелека, Так как в статье написано что именно он экономил на развитии каналов в Европу
Поставлю вопрос иначе. Кто из операторов лишён этой проблемы и не экономил на точках?...
Re: у билайна не так плохо все, у дочек мегафона РТ и его дочек я бы избегал пока.
про МГТС и МТС тут писали, что даже без особой нагрузки дела не особо идут...
Вроде в статье написано... Исторически, когда Билайн был совместным предприятием он много каналов затянул к скандинавам. Если мне память не изменяет
Билайн не был. Он сожрал Комбелгу, которая тянула прямые каналы к чухонцам
Приятно качаться на волнах ностальгии © Комбелга, по-моему, закончилась примерно во времена пожара на Останкинской башне.
Но даже до того Билайн будучи СП с чухонцами тянул туда каналы...
Ссылки на которую здесь нет?... И цитаты нет?...

И экстрасенсов нет
ах в *статье* написано... ну тогда точно правда Булгакова лучше почитай
люди из индустрии подтверждают не нравится, можно открывать тикеты в своего домового оператора.
Впрочем, это обязательно лучше делать
иди кавычки расставляй