Мегафон присылает "фантомный" звонок

Даже после отключения услуги "Я в сети".
https://forum.auto.ru/connect/439510/

Сейчас пробую: звоню с другого номера. Мегафон допустим сбросил вызов, "занят".
Через минуту звонящему приходит "пропущенный" вызов. Блин! Это ж реально задолбает людей! Зачем так делать?
Такое давно уж. Например я звоню другу с мегафоном, а он или не в сети или занято у него, раньше смс приходили, мол появился, а теперь 1 звонок и сброс. Мегафон под спамеров косит )
Кажется, разобрался Одно только отключение "Я в сети" и "Мне звонили" не поможет.
Подробности тут, я всё общение с МФ вёл голосом через оператора.

Вкратце: для устранения фантомных звонков мне отключили услугу ''Пропущенный звонок'' (в ЛК я её не видел).
И теперь впервые получил простой СМС о пропущенном звонке. Das isn fantastish, volsvagenshtangencircule!
У МТС это очень давно, и отключить не смог :(
в моей реальности МТС присылает смски
P.S. Всё-таки и фантомный звонок тоже присылает Но только мне самому. Звонок почти сразу после включения телефона, а СМС — спустя несколько минут.
Да, МТС на СДС тоже присылает СМС
Попробовал на МТС (тариф СДС), приходят СМС Тому, кто звонил, пока МТС был недоступен.
Надо будет проверить пропущенные звонки.
мне МТС делает короткий звонок, если я не поднял тру бку, через минуту трям - и короткий входнойзвонок
я правильно понимаю, что у тебя МТС? и ты не знаешь, что фантомные звонки - дело рук не твоего оператора, а оператора звонящего тебе?
Так моя история про Мегафон в том и заключалась > и ты не знаешь, что фантомные звонки - дело рук не твоего оператора, а оператора звонящего тебе?

В том-то и фокус, что фантомные звонки присылал именно сам Мегафон. В том числе и мне самому (и пропущенные по недоступности, и неотвеченные).

Когда поотключал услуги — полегчало.
Для проверки с той стороны использовал и до отключения услуг, и после — двух других операторов.
Как минимум, в части недоступных, не верю Как твой оператор может узнать про доступность абонента другого оператора? Никак - это может сделать только оператор недоступного абонента.
Речь о моей недоступности Сейчас пробую: звоню с другого номера. Мегафон допустим сбросил вызов, "занят".
Через минуту звонящему приходит "пропущенный" вызов. Блин! Это ж реально задолбает людей! Зачем так делать?

Сценарии были такие.
1. Мой мегафон выключен. На него звонили.
После включения звонившие получают фантомные звонки.
2. Мой мегафон был включен, но не принял входящий (например когда звонок пришёл параллельно разговору).
Тут фантомные звонки звонившему будут валиться достаточно хаотично. Иногда — спустя продолжительное время после.