Оффтопик? А с чем связана активность спамеров?

• McKar
  • 25.11.2020, 20:14
  • Просмотров: 534
Приветствую всех!

Уж извините, если мой вопрос покажется не по теме конференции, но напишу.

С чем обычно связано повышение активности телефонных спамеров?

На домашний стационарный телефон как-то вот перестали звонить (тьфу*3 — может, пару раз в месяц), но вот количество звонков на мобильный за последние недели две сильно возросло — при том, что я его направо-налево не свечу и не светил раньше. Интересно, что звонки достаточно короткие — в большинстве случаев даже трубку взять не успеваю. (Но особо и не тороплюсь брать. :-) )

1. Тупой обзвон тупым роботом?

2. Расчёт на то, что я перезвоню на неизвестный номер?

Еси что, вопросы так, «в воздух». Разные там «определители» и «чёрные списки» не особо интересны. :-)
Кстати, я удалил свой номер в GetContact То-есть после этого любые респонденты могут сливать туда свою контактную книгу — но ваш номер будет удалён.

Can I delete my data permanently from Getcontact?
Yes, absolutely. You can delete all your information and data associated with your profile via our dedicated Privacy Management Centre found here if available in your country. https://www.getcontact.com/manage . Please note that once you have deleted your data and account you will no longer be able to use and benefit from the Getcontact services.
У меня спам на мобильные поуменьшился Именно в ноябре.
Где-то до сентября был вообще алес.
Но зато выстрелил спам на городской рабочий.
Re: У меня спам на мобильные поуменьшился каждый день спамозвонки, именно на мобильные. Один номер нигде никогда не был засвечен в интернете - на него тоже стали позванивать
У МТС теперь есть классная услуга за 30 руб. Фильтруют спам, насколько я знаю — по черному списку Касперского.
Отфутболенные звонки попадают в ЛК на сайте и приходит уведомительное СМС (жаль, СМС без номера, может допилят).
я не спамер, не знаю, но да, и правда неравномерно например, в период 16-18 ноября спамеры звонили 19 раз, с тех пор - ни разу. Но у меня телефон со спамблокером - поэтому так просто считать, а это завышает показатели - некоторые автосброшенные номера перезванивали по несколько раз.
номерлибо на авито засветили либо зарегистрировались в каком интернет-лабазе, сейчас многие сливают контакты
Не, там никогда не светил. В интернет-лабазах за последние год-два не регистрировался...

Потому это и вызвало удивление — номеру уже много-много лет, а спамеры активизировались недавно.
Значит слили из того места, где засветились Может из банка протекло... Может опосредованно через бюро кредитных историй. Я на БКИ имею подозрения в сливе номера. При этом именно в ноябре
У меня есть подозрение, что это не «база», а... ... тупой обзвон роботом всех номеров подряд.
Скрепя сердце поставил приложение на смартфон "Не бери трубку", ибо уже доставать спамом реально стали.
Хотя это тоже большая дыра, но покой важнее :)
Работать мешают, злыдни...
Наверное в екосистеме таких программ нет))) Там же вроде запретили сторонним программам доступ к книжке и списку звонков.
Та же Who calls от Касперского. Есть в AppStore. Хоть бы инет просканировал, прежде чем пытаться подколоть. :-)

> Там же вроде запретили сторонним программам доступ к книжке и списку звонков.

В известной операционке изначально (!) присутствует и «Чёрный список», и «Не беспокоить» (откроет второй вызов), и запрет приёма от неизвестных...

Повторюсь — ты бы хоть вопрос поизучал, прежде чем пытаться подколоть.
А то в очередной раз получается «пук в лужу». :-)

«Солженицына не читал, но осуждаю!» ©

Не обижайся! :-)
Re: Та же Who calls от Касперского. Есть в AppStore. Вот это открытие! В еппл есть черный список. Ну дела)))
Режим не беспокоить? Да это же прорыв, граждане! Обе этих фишки были в моем домашнем лект телефоне 17 лет от роду или около того. Филипс называется.
Про еко систему продолжу недоумевать. Ну какая польза от ёпл ТВ и соединённого с ним в одну упряжку ёпл телефона?)))
Может быть в будущем > Про еко систему продолжу недоумевать. Ну какая польза от ёпл ТВ и соединённого с ним в одну упряжку ёпл телефона?)))

Анонсируют например через годик:
https://www.gannett-cdn.com/-mm-/eff11145028a9855a48f35061c3d962cbb10d603/c=0-0-570-321/local/-/media/FortCollins/2015/01/12/B9315840178Z.1_20150112180505_000_GP69LK22K.1-0.png?width=570&height=321&fit=crop&format=pjpg&auto=webp
Опять тайная экосистема всплывает :-)
Верно, всплывает! :-) Но не экосистема, а участник.. ... конференций ауто.ру, который в очередной раз, с упорством, достойным лучшего применения, пытается потроллить меня и развести на флейм. :-)

А началось всё с моего утверждения, что разные устройства одной известной марки изначально заточены на совместную работу, так как это встроено в их различные операционные системы, не требуется никакого дополнительного софта — то есть составляют некую «экосистему». И главным в этом моём утверждении было то, что покупать и использовать только отдельно взятый (!) телефон (то есть вне этой экосистемы) — деньги на ветер.

Я и сейчас это повторю.
В прошлый раз вы так и не смогли пряснить Что такого несёт в себе эта самая загогулина, которую теперь все величают экосистемой.
А то теперь гвоздь не забить чтобы в какую-нибудь экосистему не попасть.
Так ведь можно уверять что унитаз должен быть в экосистеме с пепифаксом))
Как и следовало ожидать поклоннико екосистемы лёг на Лёг на дно
Она утонула ©
Не осилил рассказать про связь телефона, планшета и ёпл ТВ )))
зачем их "связывать" вообще непонятно. Например, кто-то купил айпад, а айфон ему просто нафиг не нужен. Или наоборот. И нафига такому человеку некая система?
Верно замечено - всплывает! Потому что оно не тонет)