Про новые micro-USB разъемы

• dennis
  • 29.11.2020, 17:19
  • Просмотров: 546
В последние годы новые микро-USB разъемы в шнурках стали длиннее на миллиметр-полтора отосительно старых. В старые разъемы они не полностью влезают, часть торчит, но в современне лезут полность и фиксируются явно со щелчком и надежно, почти как USB-С
Прошла тихая модернизация?
Есть такое. Стали длиннее.
Тожжж заметил такое. НО! Как выяснилось, "поголовье" новых аппаратов, выводимых на рынок, имеют повышенную влагозащищённость.
В каком-то ОПИСАНИИ/ОБЗОРЕ вычитал, что именно наличие "влагозащиты" и потребовало "удлинение" жала раъёма. При этом функциональность одна и та же....

Личные ощущения: С "длинными" удобнее, т.к. втыкаешь в любой совместимый аппарат и не вываливаются. А вот с "короткими" гимор -зачастую вываливаются "на этапе "воткнул - положил на стол"...

ДЮК,импирик...
"повышенная влагозащищенность" - это маркетинг миф от маркетологов. Аппле уже грозит иск за обман: https://zoom.cnews.ru/news/item/519853
Остальные производятлы - не лучше.
Миф? Я свою Моторолу периодически под краном мою, отец свой АГМ вообще в ручьи несколько раз ронял - пофиг дым.
Про "огрызки" ничего сказать не могу, но изначально отношусь к их влагозащите с недоверием.
я р/с Motorola GP-300 тоже грецкие орехи колол :) хотя она для этого и не предназначена. про смарт от Моторола не скажу - не пользовался, они могут такое сделать, не спорю
Да это обычная Х4 со стеклянной жопой. :-) Просто у неё заявлено IP68, ну и как минимум проливной дождь и помывку в рукомойнике она переживает без проблем. А вот об орехи она, боюсь, пополам сломается. :-)
IP68? неплохо. круче только IP69, когда и в чае горячем изделие плавать может и работать :)
Нет. Разные длины были всегда
в 2000-е не было ни одного "длинного" разъема у меня ни в родных шнурках, ни в зарядках, ни покупаемых
Посмотрител свои запасы. Вроде бы все одинаковые. В смысле по длинные. А вываливается или нет зависит от самого разъема. В качественных пружинки фиксаторы хорошо держат. В алишных они жидкие и не держат ничего совсем.
Мне такое видится
Даже родная зарядка от SE, смотрел - короче и без Фиксатора. Дата производства - лет 10 назад, непользованная
хорошо, что не короче. Электрически проблем нет с мини-USB такое было тоже.
утопили гнездо в аппарате поглубже - может, так обезопасить хотят.
Не замечал ничего такого. Другое дело что с Али Иногда приходит просто откровенный
Шлак и дело тут не в одном или двух миллиметрах как мне кажется
попозже сделаю фотки, именно так Старые разъемы 5-10-летней давности заметно короче
На тайпси же перешло большинство девайсов
Капризный разъем. Хотя, может и от качества изготовления зависит - не спорю.
Практически неубиваемый был мини-USB. но в ставшие совсем тонкими девайсы его не впихнуть физически
пока вполне много и на микроUSB