В МТС по-прежнему нельзя отказаться от прямого

номера? Только через MNP?

Всем привет :)
Можно, в любом их офисе. Если "в лоб" - то 1000₽ цена вопроса. Мне предложили альтернативный вариант - оформить дебетовую карту МТС-банка и положить эту 1000₽ на неё.
Согласился, ибо кое-какие платежи ей делать даже выгодно - МТС-кэшбэк капает.
у пчёл с точностью до наоборот - тариф с прямым, если архивный, сменить нельзя без потери прямого номера, то есть если в тариф НЕ включены гигабайты мобильного интернета, их можно только докупить за отдельные деньги, а просто перейти на другой тариф с включенными гигами И с сохранением своего прямого номера нельзя....
Пчёлы разные. В корпоративном я совсем недавно Вывел номер из корпоратива на частное лицо. При этом естественно поменялся тариф, а вместе с ним отвалился прямой номер.
угу. но сохранить ! прямой номер можно, только если я передаю личный номер юридическому лицу, хоть ИП. Тогда можно И сохранить прямой номер, И изменить тариф....
Там история была избавиться от номера 495 И это судя по всему получилось при переоформлении с Юрика на физика
точно такое же было в мегазвоне. В итоге 2 месяца с ними боролся, писал какие-то бумажки.
Так и пришлось уйти (((:
Какой то просто трэш. В наше время нельзя поменять тариф
сколько он стоит в МТС чтоб от него отказываться? Реально экономия? :))))
300 р. Но вопрос принципа :)
Тьфу. Какой не дорогой принцип. 2 банки гинаса. :)) Оно реально того стоит?
Re: зато... Потеряв единовременно 6 банок, через 2,5 месяца начинаешь получать 2 банки на халяву. :)
Зачем платить за то, чем не пользуешься?

Но, если есть такое желание, могу сообщить номер счёта для зачисления ненужных денег. )))
не могу тут ничего сказать. У меня почти все на 495 Очень удобно. Теща звонит жене с городского и спокойно разговаривает сколько нужно.
Мне мама звонит с городского.
Не, конечно можно всем замутить полный анлим но кажется это будет дороже.
Но в целом да, наверно если 495 ну прям совсем не актуально то тогда да.
Да и в ряде случаев 495 выходит даже "зло". В тех же СМС, когда тупари айти недоучки не могут научиться сласть смс на 495. :))))
Re: ну я например не в курсе, какой префикс нужно... ... подставлять вместо 495. Да и у всех операторов он свой.

Помнится в старые добрые времена, когда трава была зеленее, деревья выше, а жсм стал народным "совсем недавно", я попытался из за границы позвонить на прямой номер, находящийся со мной в одном городе. И получал отлуп до тех пор, пока не вытряс с владельца нормальный префикс.
В смысле? У меня 495 и других нет. СМС на 495. Если звонить то определяется так же 495.
То есть кроме 495 более других префиксов нет.
Re: да ну? Вот только на днях читал описалово тарифа у МТС по-моему. Там русским по белому сказано, что абоненту предоставляется номер с префиксом (от балды) 985, на который осуществляется безусловная переадресация с такого же номера, но с префиксом 495, который выделяется из номерной ёмкости Билайна или РТК.

Если очень нужно, могу поискать дословную цитату.

КагТоТаГ
Про МТС не скажу. У меня центральный телеграф. Телефон в коде 495 определяется как 495.
В ряде случаев это ооооочень большой гимор. Особенно при регистрации в разных электронных местах.
Тамошние дебилойды не научили свою систему слать смс на телефоны в коде 495!
Re: Как вариант Посмотреть, с каким префиксом они выдают федеральные номера и попробовать набрать свой номер с этим федеральным префиксом.
Вдруг получится? ;)
Увы! Будет сказано «данного номера не существует» За 15 лет все уже перепробовал.
Re: Я понимаю, что и это скорее всего испробовано... ... но все же!
А позвонить опсосу и спросить "АК какой федеральный пристегнут к моему городскому?"
Нету. Точнее он есть но не доступен так как договор С центральным телеграфом. А уже далее Мегафон.
Поэтому номер только в 495. И уйти можно только полностью закрыв контракт.
Всё правильно https://i-a.d-cd.net/YUAAAgO3LuA-1920.jpg
можно за 1000 в офисе
Можно поподробней пожалуйста?
Re: Можно поподробней пожалуйста? https://moskva.mts.ru/personal/podderzhka/mobilnaya-svyaz/deystviya-s-sim-kartoy/gorodskoj-nomer
Спасибо