МТС=номер, который я не знаю

• DM_SantaFe
  • 06.12.2020, 18:00
  • Просмотров: 493
У меня два номера "МТС". Оба оформлены на меня. Сегодня на оба этих номера приходит SMS от "МТС", что по такому-то номеру задолженность 303 руб.
Звоню в "МТС", узнаю что в августе этого года на моё имя оформлен номер, про который я ничего не знаю, вижу его в первый раз.
На вопрос = как так? = мне предложили в их офисе оформить заявление.
Сталкивались с таким?
было - писал "заявление о непричастности" (какой-то бланк "стандартный", дистанционно подать нельзя было) - "разбираются" долго, два раза писал в разных салонах, т.к. после первого раза движения по теме не было ...
Я бы скандал раздул.
Обрисуете как это надо делать? Тезисы, нормативные акты.
Опять же успешные реализованные кейсы
Для начала — поднять шум в соцсетях. ОпСоСы этого явно не любят.
Re: Может ещё веселее? Сходить к врачу, документально зафиксировать какой-нибудь гипертонический криз. И с этой бумажкой обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда?
Ух, они засуетятся... возможно. :)
А что — тоже вариант! :-) Честно скажу — не знаю, как там что устроено у ОпСоСов, но вот в банковских системах всегда можно посмотреть, кто именно создал транзакцию, кто её проверил/авторизовал...

Наверное, что-то подобное должно существовать и у операторов — при желании можно будет поднять и бумажные документы, электронные архивы.

Как-то так.
Ну вот нашли они Пушкина, который оформил и? Скан паспорта есть. Закорючка подписи есть.
Оформлен в салоне. Ну и какие могут быть выводы? Пока что обязательной биометрии для покупки сим карты не требуется.
В банке все маломальские операции проводятся как правило с двух рук и двух электронных подписей. Ну кроме всяких подворотней типа тинькова
вопрос в закорючке подписи а вообще, видимо, проще своим заявлением закрыть контракт с оплатой долга, расходов времени и денег будет меньше, чем поиск справедливости, и пр
Ни в коем случае! Неизвестно в каком уголовном деле всплывет эта симка. Только заявление с отказом и копию себе.
угу.
Ну так на зоне тоже нужно жить :))))))))
Давно такое было. Ходил в МТС Писал какую-то бумажку. Но у меня не было задолженности. Просто я написал заяву что прошу закрыть номер. И всё