DreamSIM умер в моих глазах.

• Тень.
  • 19.12.2020, 02:28
  • Просмотров: 528
Была себе карточка, катался с ней по миру пока ковидла не пришла. Естественно, что в РФ не до неё было. Сейчас решил проверить как оно там, а оно там никак. Симка в сети не регистрируется, эккаунт закрылся, пароль забылся. Причём странно, пароль восстановил, по имени помнит, но СИМки в учётке уже нет.
Зная мой е-мейл слали всякую чухню, типа "приведи друга, получи 7 люлей". А про то, что "неплохо бы проветрить" конечно же нет.
И вот эти вот люди до сих пор хотят получить за одно пополнение 25 евро? Успехов им, у меня там евро пять сгорело, но больше то они вообще ни копья не получат. Жадность это очень плохо, а я очень злопамятный.

Собственно фиг с ними, с пятью еврами. Рекомендую проверить СИМки для путешествий, может СМС там отправить или ещё какую активность надо проявить чтобы баланс не сдох.

Ну а я ближе к открытию границ буду про новые варианты спрашивать.

С уважением.
Пользуюсь корп тарифом, где по 30 мин входящих\исходящих по миру в сутки бесплатно+ интернет входит в пакет гигабайтов ежемесячных.
А зачем вам вообще тур симки? Я о них забыл уже лет пять как.
Забугорище в МТС не такая дорогая штука, чтобы гемороиться с турсимками, иметь другой номер, вставлять ее куда то и т.д.

Не, если конечно жить за бугром больше трех недель / месяца, то может и по-прежнему местная (но не тур) симка актуальна, а так...
390 руб. это 4 евро в день.
В непопулярных странах появляется плата за исходящие и входящие звонки.

Дримсим это 1-2 евро в день в среднем.
Я видимо рекордсмен. 62 евроцента за три года. :-) Собственно турсимка спасает когда аппарат лезет в сеть по своим делам. Я помнится ругался, что Соньки периодически лезут в сотовый инет "на пару байт". Причём никакие запреты не помогают, только переименование apn. Вот через турсимку это копейки, а российские операторы с округлением это уже мегабайты по соответствующим ценам. А забугорище мне не нать, я 5 минут за 10 дней пребывания не всегда выговариваю. Даже Ноль без границ себе уже не подключаю.

С уважением.
Ну это мессенджеры, навигация, фото через мессенджеры.
Плюс смс через зойпер и организация колл-бека на ту же дрим-сим через интернет.
Плюс сейчас такая тенденция Жил в доме в Греции — у хозяев прекрасный домашний WiFi. Да, вопросов нет.
А где-нибудь в отелях поди найди ещё недорогой WiFi с приличной скоростью.
Проще обеспечить себя самого 100% интернетом, чтобы ни в чём особо не отказывать.
В Греции домашний интернет ADSL в основном. С большими задержками и лагами.
По сравнению с нами небо и земля.
Ну или мне не повезло несколько раз подряд.
Да, у меня был ADSL. Работал вполне норм Не 100 Мбит, конечно, но уж куда лучше отельного WiFi.
как-то не вяжется 1-2 евро в день и "не отказывать" неужели таким прям за 1-2 евро в день можно на полную катушку шпарить не задумываясь?
Очевидно, что где-то вранье. Ибо скорей всего в день дадут каки-то скудные 1-2 гигабайта которые сожрутся при первом заходе в инет :))))
"Забугорище" тем более не имеет смысла > Очевидно, что где-то вранье. Ибо скорей всего в день дадут каки-то скудные 1-2 гигабайта которые сожрутся при первом заходе в инет :))))

При нахождении в международном роуминге в зоне «Популярные страны» при исчерпании 1 Гбайт в день, скорость ограничивается до 128 Кб/сек. до конца календарных суток по времени домашнего региона.

На практике в Турции я покупал пакет без суточного ограничения.
Я в РФ то 3 гига в месяц трачу так что мне 1 гиг в день даже с учетом скачивания интернов достаточно
Когда дома WiFi и на работе?... По РФ я тоже трачу не так много мобильного трафика.
Основной расход — когда лежу на диване :-)
наших мошенников понять можно.Их задача по принципу "без лоха и жизнь плоха". Главное в уши нассать, чтобы турист поверил в безлимитное чудо и отвалил бабло. :)))
на что можно в отпуске потратить 1 Гб в день?????
фильмы посмотреть, на разговоры не тратится почти
фильмы можно и заранее закачать
что такое 1 гиг? Пару раз по вифи позвонить домой
час скайпа с видео - меньше гига
Фотки с экскурсии в облако залить :)
И видео 4k ;-)
интерны качнуть с торрентов %)))
Я имею в виду: своё видео :-) залить
Домой приедешь и зальёшь :))))
ну ты и на пьянку себе фоном клипы с тытрубы в 4к не ставишь :)
"к открытию границ" ..... Оптимистичненько ...
Мальдивы и папуасия открыты А больше и не надо)
Отбой. Опять панику навёл... Скорей бы праздники. 0. Приношу извинения DrimSIM. Mea culpa.
1. Эккаунт жив, их у меня почему-то два, ломился не в тот.
2. СИМка работает. Надо было разрешить роуминг (по умолчанию на новом смарте он был запрещён). Старею... Но всё так же подвержен панике.

3. Всё же рекомендую проверить симки для поездок, давно по домам сидим.

С уважением.
дрим на списания через, не помню сколько (полгода?), неактивности следует проверять, чтобы совершить "платное действие" ...
В случае отсутствия активности со стороны абонента (звонки, сообщения, интернет-сессия) на активированной сим-карте в течение 360 дней обслуживание сим-карты не прекращается, но начиная с 361 дня, при дальнейшем отсутствии активности, ежемесячно будет списываться 0,5 €.
При достижении нулевого баланса сим-карта окончательно прекращает свое существование и восстановлению не подлежит. Для пролонгации срока службы еще на 360 дней достаточно одной транзакции: звонок, сообщение, интернет-сессия.

Срок службы неактивированной сим-карты не ограничен.
Это был тяжёлый год©