Посоветуте к какому оператору связи уйти от Мегафона

• Reрin76
  • 7 января, 03:21
  • Просмотров: 503
Сил больше нет терпеть Мегафон, связь стала настолько плохой, что разговаривать стало совсем невозможно. Из-за этого начались проблемы на работе.

Нужен оператор связи у которого в Москве, Московской области, Твери и Тверской области было бы хорошее покрытие голосовой связи и интернета.

P.S. В данный момент присматриваюсь к Теле2 и МТС.

Заранее благодарен.
Re: в целом Мегафон лучше всех (субъективно) у меня в офисе я единственный не включаю вайфай для разговора по вотсапп.
В метро аналогично, ютуб через мобильную сеть смотрю всю дорогу.

Езжу по всей РФ, связь не хуже других

У супруги для резерва "МТС для своих" в отдельной трубке
МТС конечно Особенно если номер один единственный.

Я как бы абонент всех четырех, но оставшиеся два номера мегафна буду куда-то перетаскивать.
Теле 2
Лучше к теле2. У МТС последнее время очень плохо с репутацией, из-за их жадной и наглой политики.
Re: Почитайте тему Т2 на 4пда. Т2 сейчас массово перегоняет абонентов на новые, более дорогие тарифы, обрубает плюшки, полученные при МНП и убивает архивные тарифы.
А кто не перегоняет? Да же у самой лояльной йоты и то тарифы растут.
Но выбирая из 4 крупных операторов, я б взял теле2. Хотя бы как вторую симку
Репутация и связь разные вещи. Да и у Теле2 в последнее время репутация тоже не очень, "честность" давно уже закончилась.
Связь разная по регионам, да даже по районам она отличается. Честности ни от кого ждать не стоит
Я бы дважды подумал Выезжаю из Москвы, включаю на планшете кино и спокойно оно показывает до СПБ. В Твери на пр-те 50 лет проблем со связью и инетом нет. Все у МГФ
Был на разных базах на Селигере(Тверская об) Мегафон нигде не работал. Заработал только на трассе Осташков-Торжок.
Re: В 20м году Проехал нашу страну от Черного до Охотского моря. В телефоне и планшете МГФ, в рабочем телефоне МТС, и есть еще сим от Билайна.
Мтс и Мега примерно одинаково работают, Би хуже всего. Еле-2 не пользовал
Да, Новый год 2021 отмечал на Селигере и связи все у кого был Мегафон не наблюдали!
Это не показатель-))) И на Белом море, и на Кенозере другой связи, кроме Мегафона, не было.
Еле 2 в тверской волости? Ну-ну
На озере Селигер, когда был на рыбалке только он и работал. А, это окраина Тверской области.
Странно. Пчелы там ок. Причем даже в начале 2000 и на силигере и на верхневолжских
теле2 сначала попробуй ибо это лотерея еще хуже мегавони.
При чем их "другие правила" реально другие. Они просто ничего не делают :))))
Как есть так оно и есть.
В некоторых местах связи нет вообще,даже в центре Москвы.
Столб Теле2 стоит в 60 метрах от квартиры, всегда показывает полный сигнал и 4G+. Проверял в метро, Теле2 там рабатает сильно хуже Мегафона.
Даже в 50 метрах от столба и при полной Шкале скорость редко больше 10 мб/с
столбы по радио и не звездой,а кольцом подключены
теле2 ко всему прочему самый медленный Месяц проверял Теле2. Интернет самый отстойный. Можно стоять под их столбом, а скорость будет в районе 5 Мб/с
Ещё заметил какие-то косяки по голосу. Очень часто искажения. Ушёл от них без сожаления. Как и из мегафна.
Уйти просто когда нет 495. Когда 495 то уйти не так Просто. Ибо это тянет за собой изменения номера 495. А это уже целая проблема.
Если есть "городской" телефон от МГТС Тогда уйти в мобильный МГТС. Это виртуальный оператор на сети МТС. С учётом скидки за городской номер может быть выгоднее чистого МТС
Да, такой телефон есть
Тогда смотрите на их сайте в соответственном Разделе
Re: Не, не так. 1. Сначала прийти на АТС и сказать, что отказываешься от городского.
2. Воспользоваться их предложением по удержанию клиента и получить
а) симку СДС от МГТС (500/500/8Гб) за 300р/мес
б) скидку на городской телефон 300р
в) опционально (если получится) домашний интернет со скидкой
3. Протестировать качество связи в интересующих местах и, если все устроило, то ...
4. Запустить перенос номера из меги на имеющийся номер МГТС по электронной почте (даже ходить никуда не придется).
МТС
Re: Посоветуте к какому оператору связи уйти от Мегафона Я бы начал с отключения VoLTE, у соседа на даче мегафон интернет не але, но при отключении голоса через лте разговаривать стало нормально, интернет еле ползает.
из этой пары скорее всего мтс А так купи любую симку любого опсоса и смотри сам свой ареол обитания.
На основании этого и принимай решение