Товарищи гурманы! Где хорошую колбасу в Москве

покупать-то? У меня ребёнок её ест время от времени - а в связи с импортозамещением качество колбас стало несколько сомнительным. В Азбуку вкуса подасться? Или это тоже не гарантирует? Нужна копчёная - полукопчёная
Re: Товарищи гурманы! Где хорошую колбасу в Москве А я куриную ветчину обожаю! Рецепт из Интернета, спасибо автору! Все на глаз. И так приступим , берем курочку или окорочка где-то около 1 кг. Удаляем все косточки с кожей (а можно и оставить это на любителя) режем на средние кусочки и все складываем в чашку, сюда добавляем чеснок через давилку , соль, аджику из баночек, перец по вкусу. (можно добавить орехи, перец болгарский, чернослив и,т,д )Затем высыпаем пакетик желатина (сухого) и все ХОРОШО перемешать. Берем пакет из под молока или сока обязательно внутри с ФОЛЬГОЙ(Tetra Pack) и все туда наше мясо складываем.Верх пакета заварачиваем пленкой. В кастрюлю налить воду так чтобы когда мы туда поставим наш пакет уровень воды совпадал с уровнем нашего мяса. Включаем газ и варим все на среднем огне час полтора. Время прошло вытаскиваем наш пакет аккуратно и выносим на балкон до полного остывания( я делала вечером , а утром уже готово). Как остыл осторожно разрезать коробку и наша ветчина готова . Да ВОДУ в мясо не добавлять!!!
У Зельгроса свой колбасный цех, колбаса разная и вку сная
Давно уже пора самостоятельно колбасу делать ;)
Попробуйте вот такую https://organicmarket.ru/catalog/myaso-ptitsa/kolbasy-sosiski/kolbasy/kolbasa-polukopchenaya-baranya-narezka-ugleche-pole-rossiya-200-gr.html баранью, она нереально вкусная, еще у них свежая для жарки очень вкусная.
С домашней украинской не сравнится никакая азбука вкуса )). Брала в поездке к бандеровцам )
Да где же её тут возьмёшь )))
дома сделать
Хамоншоп с доставкой. Не?
В ГУМе хорошая колбаса. Но дорогая
А где в Гуме? Припоминаю там несколько продуктовых магазинов на 1-м этаже в стиле огламуренный совок. Там?
Гастроном номер 1. Он половину крыла занимает за продуктами там действительно следят, но цены тоже впечатляют.
Варёная колбаса тысячу с чем то, например.
это там, где директора расстреляли?
а как они следят? сами производят?
Я чисто на свой вкус ориентируюсь например, ихние пельмени мне нравятся, а те которые сейчас в других магазинах - нет.
Спасибо, попробую
Полукопченая https://www.lebongout.ru/catalog/polukopchenye_kolbasy/
И что, пробовали и качество понравилось?
Мы их несколько лет назад перевозили,
Довелось поговорить с непоследними людьми в компании. Они реально ставят качество на первое место. Никаких добавок, даже если это идет в ущерб виду и вкусу продукта.
В октябре покупал галантин из курицы в их магазине.
Мне понравилось.
Мопед не мой :)
Я не я, корова не моя?)
Ищите лабазы с ГОСТовскими колбасами из Беларуси. Разительно отличается от того гхм... товара что в сетевых магазах.
Белоруские продукты много где продаютя. А вот что такое "ГОСТовская" колбаса, не знаю
Это такой миф из наследия СССР
Возможно. Но от продукции сетевых магазинов Мск существенно отличается в лучшую сторону.
дома сделать