ПТС, нет в наличии

• GollloD
  • 22.03.2015, 13:57
  • Просмотров: 1061
Оформил кредит в автосалоне на новую авто, авто еще не забрал, т.к. птс нет. Сказали что птс нет после оформления, нужно ждать 10 дней. Хочу предложить им обменять на авто которое с птс.Возможно ли это или они пойдут в оказ?
ответ > Оформил кредит в автосалоне на новую авто, авто еще не забрал, т.к. птс нет. Сказали что птс нет после оформления, нужно ждать 10 дней. Хочу предложить им обменять на авто которое с птс.Возможно ли это или они пойдут в оказ?

Ваш вопрос частично в Законодательство но
Справочно: пока не подписан акт приемо-передачи автомобиля, даже если у вас на руках ДКП - вы можете авто не принимать.
Давате разбираться.
1. Если вы оформляли кредит в салоне, то да он даётся под конретную машину, параметры которой (а именно цена) указывается в заявке. Помимо цены указываются и другие параметры, помогающие рисковикам определить стоимость ликвидности машины и принять решение по выдаче кредита под указанное обеспечение. Принятие решение по выдаче вам кредита - не означает и не гарантирует оплату Банком вовсе. Поэтому - расшифруйте - что значит оформили кредит? Только одобрили - или уже Банк проплатил?
2. Кредит выдаётся лимитом - до определенной суммы, на оплату автомобиля у такого-то юр.лица Поэтому вы можете изменить заявку и указать другой автомобиль - если располагает время. Дело в том что банк может запросить данные другой машины для проверки - что потребует некоторое время.
3. Как человек проработавший в автокредитовании большое время - могу вас сказать, что учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию, вряд ли все ПТС будут у дилера. Поэтому после полной оплаты авто Банком, дилер выкупает ПТС у представительства (или другого Банка) - это нормальный процесс - я бы рекомендовал вам "не мутить" воду и не дрегаться. Любое вмешательство в согласованную цепочку - могут вызвать дополнительные вопросы со стороны СБ и в данной ситуации Банку будет проще отказаться от сделки.
4. И вообще - зачем вам ПТС? Только для того что-бы поставить машину быстрее на учёт? Ну у вас есть по закону 7 дней (ЕМНИП) А вообще сотрудничая с уполномоченным Банком при автосалоне - вас не должно заботить волокита с ПТС, вам главное передать его сразу в Банк после постановки на учёт (если требуется договором)

примерно так
Спасибо! Придется подождать, просто теперь вопрос сколько ждать, я же не могу ездить без ПТС, а автосалон готов отдать авто хоть завтра. Не понимаю их, толкают прямо на нарушение.
Банк в течении скольких дней проплачивает автосалону?
Банк уже проплатил Вам не отдадут машину без оплаты банком.
Спасибо за консультацию!
всегда пожалуйста!