Интересно, теперь с умирающим авто-кредитованием

• farcop ®
  • 27.03.2015, 08:37
  • Просмотров: 924
Лизинг развернется?
Вообще коллеги из лизинговых компаний говорят обратное, свернулось у них всё сильно
Оформили сейчас лизинг Во второй раз с 2012 года.
Нормально, быстро все рассчитали и оформили. Ставки - ну, по нынешним временам в пределах разумного.
огласите город и лизинговую компанию?
Москва, Стоун-ХХI
ух. представляю ставку.... одни из старичков кстати
Цифры примерно такие, грубо Стоимость а/м = 5,7 млн.
Предоплата = 1,9.
Всего за 3 года выплачиваем 8,3. Причем платежи равномерные, без ускоренных выплат в первом году.

Я сравниваю ставку, которая была в феврале 2014, аккурат до. Тогда автокредит получалось взять под 17,5%. По сравнению с теми платежами - по-моему то на то.
так сложилось что лизинг не ищмеряют по ставке а измеряют исторически по удорожанию предмета лизинга
В вашем случае стоиомсть предмета лизинга 5.7, аванс 1,9 т.е. "берёте" 3.8 а отдаёте 8.3 (1,9+8,3) в этом случае предмет лизинга удорожает на 200% или 8.3 общая сумма договора лизинга включая аванс? в этом случае цифры, с учётом текущей ситуации приемлимые.
Да, 8.3 - включая аванс Причем самая выгодная ставка была от Сбербанка, с его условиями - машина сразу регистрируется на лизингополучателя. Раньше был ВТБ, и машина оставалась на балансе лизинговой компании. Я аж удивился. Но ставки других банков с такими условиями теперь стали заметно менее выгоднями, чем у Сбера.
Линиг и кредит - вещи хоть и близкие по типу движения денежных стредств, но очень разные от своего экономического смысла.
И тот и тот вид требует участия финансовых институтов - поэтому если никто не будет "кредитовать", ни лизинг ни кредит - ничего этого не будет. Поэтому ваше утверждение неверное: сейччас просело всё и кредиты и лизинг...
у меня вопрос, если Вы не заметили
ОК. Буду краток - НЕТ