Продаю кредитное авто, ПТС на руках

• Sstar
  • 19.10.2015, 15:35
  • Просмотров: 3200
Хочу продать авто. ПТС каким-то чудесным образом остался у меня на руках. Что препятствует такой продаже? (кроме моей совести)))
Сразу скажу, что никого обманывать я не собираюсь, и хочу выплатить этот кредит. Но банки, как известно, требуют деньги вперед, а потом уже высвобождение залога. Т.е. даже если покупаетль в этом банке внес денги на мой счет (с которого списывается кредит) - а) деньги списываются не сразу, б) еще более не_сразу высвобождается залог (минимум 1 день).

Подкиньте нам схемку - как нам провернуть куплю-продажу, чтобы все были счастливы)))

Заранее спасибо,
Андрей.
Не все банки забирают ПТС, продавал знакомому написали ДКП, рассчитались, я понес деньги в банк гасить остаток кредита. Так и разошлись, но это человек меня знал. У меня при трех кредитах ПТС всегда на руках оставляли )последний раз вроде сбер был)
А будущему владельцу потом ничего не будет? Банк не заберёт машину?
всё просто Хочу продать авто. ПТС каким-то чудесным образом остался у меня на руках. Что препятствует такой продаже? (кроме моей совести)))
++++++++++++
Потом не удивляйтесь что каким-то чудесным образом вам либо впендюрял процента 2-3 к ставке или вообще откажут в кредите. Вовзрат ПТС прописан в договоре у подавляющего большинства банков, и возможно такде прописаны санкции за нарушение данного пункта, ведь ПТС является важным документом и находится в залоге у банка.

Сразу скажу, что никого обманывать я не собираюсь, и хочу выплатить этот кредит. Но банки, как известно, требуют деньги вперед, а потом уже высвобождение залога. Т.е. даже если покупаетль в этом банке внес денги на мой счет (с которого списывается кредит) - а) деньги списываются не сразу, б) еще более не_сразу высвобождается залог (минимум 1 день).

Подкиньте нам схемку - как нам провернуть куплю-продажу, чтобы все были счастливы)))

Заранее спасибо,
Андрей.
++++++
Обратитесь в банк. Схему очень простая, но потребует 2-3 для зачисления средств и оформления документов.
Операция отработанная и накатанная.
всё просто - когда все занимает 2-3 часа, а не дня)) А 2-3 дня - это сложно))) для зачисления денег нужно 2-3 секунды, а не 2-3 дня, их же не на оленях везут по тундре))
Все это - раздолбайство банков (в т.ч. и то, что они не напомнили мне даже про ПТС ни разу за 2 года)
Как бы то ни было, спасибо за ответ) но, как я понял (в т.ч. из соседней конференции), формально сделке ничто не препятствует..
Re: всё просто А 2-3 дня - это сложно))) для зачисления денег нужно 2-3 секунды, а не 2-3 дня, их же не на оленях везут по тундре))
+++++
Не совсем так. Это между физиками 2-3 секунды, а тут целая кипа документов - нужны оффициальные оки - опись, прОтокОл, сдал-принял (с) на освании их банк готовит документы так как авто кредит + залог.

Все это - раздолбайство банков (в т.ч. и то, что они не напомнили мне даже про ПТС ни разу за 2 года)
++++++
Вы не поверите, а они не обязаны! Я помню времена, когда я был начом кредитного отдела, мы ПТС ВООБЩЕ НЕ ДАВАЛИ Клиенту на руки :) Постановка на учёт? Не не слышали! Наязывание услуги через нашего брокера за 300 долларов? Не не слышали :)))
Как-бы то не было - ПТС вам дают для постановки на учёт. Представьте себе - вы взяли деньги в кредит под залог бриллианата, а потом БАЦ и говорите Банку - Дружочек, дай мне на 2 недельки погонять брюлик... :)
В общем на моей истории куча случаев, когда кредитное авто уезжало вместе с пустым ПТСом далеко и надолго. Особенно комично было когда мы выдавали кредитные 7ки (БМВ если чо) и в салоне сидел бугай-охранник пока получали номера в ГАИ. Страховка то не дейтсвует ( по крайней мере тогда не действовала)

Как бы то ни было, спасибо за ответ) но, как я понял (в т.ч. из соседней конференции), формально сделке ничто не препятствует..
+++++
Практически ничего, кроме самого Клиента. Кредитное авто очен ьсильно отпугивает. Поэтому когда будете продавать - обзательно напишите пару вещей:
1. Что авто кредитное - в таком-то Банке
2. Что вы платите за кредит исправно (Я надеюсь) и просрочек нет
3. Что оформление договора пройет в банке (что в принципе более удобно и секьюрно для Клиента - Клиент платит деньги в кассу банка а не на руки)
4. Клиент получит кучу доков на руки.
Ну и заранее проговорте с банком процесс.
Удачи
Все равно, не просто... 1. Что авто кредитное - в таком-то Банке
==== сказал, само собой)

2. Что вы платите за кредит исправно (Я надеюсь) и просрочек нет.
==== Даже если и были бы - автоматически гасятся при полном погашении...

3. Что оформление договора пройет в банке (что в принципе более удобно и секьюрно для Клиента - Клиент платит деньги в кассу банка а не на руки)
==== вот тут все сложно (в случае с VW-банком) - кредит в одном банке, а касса - в другом (в банке-партнере, который открывает текущий счет - в моем случае Уралсиб) - и где нам проводить сделку? и когда, если деньги между партнером и самим Фольксвагеном "идут" больше суток??? "поубивал бы" (с) .... ))))

4. Клиент получит кучу доков на руки.
==== Ага, дня через три после того как отдаст непонятно_куда деньги - получит)) т.е. даже получу-то я, а не он))

Ну и заранее проговорте с банком процесс.
===== Да о чем с ними говорить?! Запросил официально все документы (ну типа потерял), они прислали на почту все, что у них есть с моей подписью (как они сами выразились). В оферте идет ссылка на Договор Залога, а самого Договора Залога нет!!!

Раздолбаи!!! Кинуть бы их, да я, сцуко, честный))
http://vikup33.ru/srochnyj-vykup-avto/vykup-kreditnyx-avtomobilej/