Подстава на пешеходном переходе (много букв)

• kvik
  • 18.07.2014, 13:36
  • Просмотров: 266
Может кому пригодится.

Тихая улица, утро. Вполне приличная дорогая машина. Один водитель в машине.
Непосредственно перед нерегулируемым пешеходным переходом припаркован тёмный фургон. Скорость километров 50 - 60.
Вдруг резкий сильный удар, правое зеркало складывается, справа мелькает какая-то тень.
Торможу, выхожу. С тротуара кто-то кричит "Ты человека сбил".
На переходе стоит мужчина в костюме и галстуке и держится за правую руку. Я подошел к нему. Он говорит «Что ж Вы не смотрите, куда едете, я на переходе дорогу переходил, вышел из-за машины, а Вы меня сбили». И постоянно повторяет это, делая упор на то, что он переходил именно по пешеходному переходу, а я его не пропустил, хотя по ПДД обязан был это сделать. Попросил воды руку испачканную помыть, у меня чуть-чуть в маленькой бутылке было, он попросил ещё. Тут я повёл себя неправильно – до ближайшего ларька было метров 200, я посадил мужчину, пострадавшего, как я считал в тот момент, от моих действий, в машину и поехал с ним купить бутылку воды. При этом я находился в шоке – за 25 лет водительского стажа подобных ситуаций со мной не было.
Потом мужчина попросил отъехать с дороги в тень, так как ему нехорошо, затем показал разбитые часы (разбито стекло, часы не ходили), рассказал, что ему эти часы жена подарила в 2012 году на 15 лет свадьбы, сейчас жена находится на восьмом месяце беременности, он бы не хотел её расстраивать и хочет получить компенсацию за испорченные часы.
Мужчина представился как адвокат Первой московской адвокатской палаты Датаев Тимур Каримович, показал адвокатское удостоверение, похожее на настоящее, с голограммой, номер приблизительно 77/8022. Сказал, что ему оформление в ГИБДД не нужно, т.к. он «человек публичный» и «не хочет распугивать клиентов». Потом мужчина достал из портфеля планшет, стал по Яндексу уточнять стоимость часов, сказав, что это модель Hublot King Power. Он зашел на сайт часового ломбарда! http://www.luxelombard24.ru/chasy/hublot-king-power-f1-gold/ , достал телефон Vertu, позвонил куда-то, держал телефон так, чтобы я слышал разговор полностью. На том конце человек попросил продиктовать серийный номер часов. Мужчина дал мне часы, я посмотрел и продиктовал номер. На том конце сказали, что эти часы модели Hublot King Power были проданы в Швейцарии в апреле 2012 года и стоили 40 с лишним тысяч евро.
Дальше мужчина сказал, что «внимательно слушает мои предложения». Так как я находился в состоянии шока, чувствовал себя виноватым, то предложил ему денег в качестве компенсации, он согласился.
Дал ему денег, потом разошлись.

Когда очухался, то прикинул нестыковочки:
- наличие тёмного фургона, припаркованного с нарушением ПДД непосредственно перед пешеходным переходом при полностью свободной от припаркованных автомобилей Давыдковской улице, быстро уехавшего после того, как «пострадавший», вышедший из-за него, сел ко мне в машину;
- отсутствие логики в переходе на другую сторону Давыдковской улицы человека, направляющегося на встречу (по его словам) на улицу Инициативная;
- отсутствие на одежде у «пострадавшего» следов падения;
- несовпадение времени на «разбитых» часах с временем происшествия;
- легкость согласия «пострадавшего» на компенсацию в размере половины стоимости часов;
- явное нежелание «пострадавшего» оформить ДТП с вызовом сотрудников ГИБДД;
- отсутствие адвоката Датаева Тимура Каримовича в реестре адвокатов Москвы.

Тут то понял, что меня банально развели.
Заявление в полицию написал.

Приметы «Датаева Тимура Каримовича»: на вид 40-45 лет, нормального телосложения, рост приблизительно 180 см, черты лица ближе к восточным, речь правильная без акцента, внешних особых примет нет. Был одет: тёмно-серый костюм в тонкую светлую полоску, светлая рубашка, галстук в крупную розовую диагональную полосу, черные ботинки. При себе имел: небольшую наплечную плоскую сумочку тёмного цвета на молнии, планшетный компьютер с интернетом, телефон с надписью Vertu. Постоянно созванивался с человеком, которого называл «Ян Карлович», договаривался о переносе встречи, на которую он якобы опоздал из-за меня, на более позднее время. Также созванивался со своим «шофёром», который якобы пробил колесо и поехал его ремонтировать, и договаривался, чтобы к моему офису за ним прислали машину.

Прошу не комментировать в духе "Надо было ГИБДД вызывать" и пр. в таком духе.

"Зацепите" человека на переходе (не дай Бог), посмотрю я, как вы сохраните хладнокровие и четкость мыслей.
Re: Подстава на пешеходном переходе (много букв) сегодня со мной произошел антологичный случай на ул. Короленко.
Согласен с Вашим рассказом ! Порядочный человек понимая свою вину в отношение другого, искренне готов ему помочь тем что он ему испортил и причинил своим поступком какую то боль! И если так сложились звезды на небе и не в вашу пользу! Не переживайте Вам вернется больше !Вы поступили как настоящий джентельмен! Этот Ваш Датаеев богаче не стал! А Ваш душевный потенциал, стал выше! Дело не в том, что Вы отдали ему кругленькую сумму! Вы , самостоятельно решили эту проблему как настоящий мужчина!мое Вам уважение и искренне восхищение вашим поступком! Одно огорчает ! Что Вы отдали а потом пожаловались! И пишете с добром предостеречь людей от похожих адвокатов! А Вас пытаются о судить, и оскорбить разный озлобленный жизнью , завис левый нищеброт , не умеющий с таким достоинством и высоко поднятой головой решать подобный инцидент ! Оставляя одни склоки... Удачи Вам на дорогах и дай Бог , пусть подобное Вас обходит стороной!!!
Сегодня со мной произошло аналогичное! Похоже тот же "пострадавший" - пытался что-то про часы мне свои втолковывать и разговаривал с "Яном Карловичем". К указанным приметам добавились усы и борода. Просил доехать до аптеки. Спрашивал где и кем работаю! Я кружочек вокруг квартала сделал и вернулся на место "ДТП". Сообщил ему, что сейчас вызову ГИБДД вместе посмотрим видеорегистратор. Тут он как то начал сразу нервничать, пытался оскорблять. В итоге по прибытии на место происшествия вышел из машины и пошел, типа к своему "приехавшему водителю". Сотрудников ГИБДД и все таки вызвал, так как эта сyка зеркало мне все-таки разбила!!!
kvik - спасибо за сообщение! Информация лишней не бывает.
На комменты: "правильно богатого лоха развели" внимания не обращай - это стиль сброда авторушного. Они просто питаются постами, когда человек о своей проблеме пишет.
зацепил, сохранил, сдал ментам ... а хотел люлей отвесить , потом понял что свалят на то что машиной покалечил :)
Красивая сказка со счастливым концом. Умный человек с деньгами, а терпила-лох - наказан. Ах, если б так всегда в жизни...
если человек может вот так просто отдать 20 килобаксов, то почему-то его не жалко. не знаю почему. Я бы за 20 килорублей бы зажмотился и предложил бы решать вопрос через ментов и суды.
Hublot King Power я тут в шанхае купил сыну на рынке.
Тож серийник есть и коробка и swiss made написано без ошибок.

Сто пудово - оригинал, мне продавец сказал - они на рынках (в шанхае - особенно) не врут.

24 доллара.

http://www.watchtime.net/magazine-de/wp-content/uploads/2011/06/Hublot-Oceanographic.jpg

Серийник кому диктовать?
я его недавно тоже сбил на петровско-разумовском проезде. с часами он и запалился . хорошо рядом был травмпункт и я его туда довез.и он убежал. ну а потом с милицией полдня оформления.
Было нечто похожее.Гороховая между Владимирским и Фонтанкой Спб.,Ехал на смену,пешеходный переход -прыжок,падение якобы сбитого, моя остановка метров через 40,связь с дежурным,контрольный проезд мимо БМВ 6 -серии плюс страхующий Дискавери 3.Во время проезда мимо выше перечисленных авто предложил им остановиться и продолжить диалог,благо двигались они не быстро.уход в обратном направлении с пересечением двух сплошных.все.что им было нужно???
что-то этот текст мне подозрительно знаком не было ли его здесь лет эдак 10-15 назад )
+ 1 только насчет марки часов не уверен
Не хватает в конце одной фразы .... и тут зазвенел будильник
Видеоподборка: http://forum.auto.ru/gai/1671793/
https://www.youtube.com/watch?v=Nz2BJFgRpa8
Re: а на том же ютубе я Звездные войны и Чужие смотрел. Неужели правду там кажут?
Если бы я не знал, что: а) ты таскал Зайца;
б) ты классно работаешь бензопилой; -

мне страшно было б предположить, что ты можешь вычитать в "Алфавите" или в "Азбуке".
мудозвон?! (C) ))))
Re: кто шевелил, тому виднее
Ващет боян
госслужащий? нажитое за день отдали? тогда верю!
Вот ведь у Вас и отношение к собственной стране...
Ну может тогда перестать спекулировать Вам: "продаю дороже, чем покупаю", и пойти в госслужащие, навести порядок, может все вздохнем, да и доход там , по вашему ОГРОМНЫЙ?
Прекрасно понимаю, многое надо искоренять, но вы даже не представляете себе количество госслужащих, которые пашут за совсем не большие деньги, и ведь фиг вас заставишь занять их место.
Вам мозги моют, а вы и подумать труда себе не даете.
я не про библиотекарей написал А простая девочка без ВО
Приехавшая в город обланастной и устроившись
В налоговую (приехала с дочкой и одной сумкой шмоток)
За 6 лет купила пару квартир себе и одну дочери
наверное подрабатывала моя там полы
не бредь. зарплата в налоговой тысяч 30, взятки Имеет возможность брать 2-3 человека, да и тех быстро принимают
у тебя мания - ненажитые деньги ищешь Какая проблема - иди ты работай в налоговую инспекцию. Сможешь? Нет, наверное. Так сиди и молчи. Что-то не нравится - есть мвд, фсб и т.д. пиши туда письма. А так просто подозревать - типа ворует - это мания. К психиатру. Однозначно.
Вот ведь у Вас и отношение к собственной стране...
Ну может тогда перестать спекулировать Вам: "продаю дороже, чем покупаю", и пойти в госслужащие, навести порядок, может все вздохнем, да и доход там , по вашему ОГРОМНЫЙ?
Прекрасно понимаю, многое надо искоренять, но вы даже не представляете себе количество госслужащих, которые пашут за совсем не большие деньги, и ведь фиг вас заставишь занять их место.
Вам мозги моют, а вы и подумать труда себе не даете.
Один в один было на Щепкина.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%A9%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20&sll=37.617671%2C55.75576799999372&sspn=1.408997%2C0.392637&ll=37.629576%2C55.786229&spn=0.044031%2C0.004425&z=15&l=map%2Ctrf%2Ctrfe%2Cstv&trfm=cur&ol=stv&oll=37.62959953000001%2C55.78604783&ost=dir%3A183.43789361270916%2C-0.33506303735294607~spn%3A90.0009795511146%2C35.051136675238915

Со стоящей у перехода машиной, с локтем и сложенным зеркалом, свидетелями. Мне было предложено оплатить рентген и лечение. После отказа и моего неукротимого желания вызвать ГАИ, локоть зажил и все стало в норме.
Было практически так же Пару лет назад, под новый год, ехал по узенькой улочке, скорость 40-50.
На улице уже темень, фонари еле горят.
Перед пешпереходом справа тоже припаркована машина - толи фургон, толи газель бортовая, уже не помню, прям перед самым переходом.
Проезжаю переход, капот моей машины уже "проехал" переход, вдруг - бац, сильный удар справа, правое зеркало сложилось, зеркальный элемент вдребезги.
Проехал по инерции буквально 15-20 метров, смотрю в салонное зеркало - никого.
Выхожу, на тротуаре на краешке сидит согнувшись парень в костюме, держится за левый локоть, есть следы падения.
Я был уверен, что зеркало сложилось от открытой двери припаркованной машины (вылезал/залезал с водительского места и не убедился в безопасности маневра), эта самая машина (стояла уже после перехода) как раз тронулась после моей остановки, ее водила мне говорит - ты человека сбил.
Я в шоке, подхожу к сбитому, спрашиваю что случилось, он говорит, я переходил дорогу, а ты меня зеркалом зацепил.
Посадил его в свою машину, он корчится от боли в локте, предлагаю ему отвезти его в травмпункт, если он знает поблизости такой (я не знал есть ли тут в округе такое, т.к. живу на другом конце города).
Он отказался, т.к. сам не местный, в командировке, тем более у него страховка какой-то конторы, и он не знает, примут ли ее в обычном травмпункте, тогда я предложил вызвать ГАИ, он согласился, но типа предупредил, ты съехал с места ДТП, права заберут.
Я почесал репу, да, съехал, метров 15-20 проехал.
Но я все равно со своего телефона позвонил в 02, обрисовал ситуацию, продиктовал паспортные данные потерпевшего (он показал паспорт), номер его мобильника, мои данные, мой телефон, мент говорит, ждите экипаж.
Начали общаться за жизнь, он типа из Ульяновска (судя по паспорту), приехал в командировку на какой-то объект, он показывает часы, они целы, но есть царапины, он спрашивает, скока будет стоить "заполировать" царапины, ибо подарок, бла, бла..
Я говорю - не знаю.
Вообщем он предлагает - я ему 50 штук рублей, отменяем вызов ментов, все довольны.
Я "сбил" ценник, толи до 25, толи до 30 штук рублей, уже не помню.
Звоню в ГАИ, обрисовываю ситуацию, типа решили все полюбовно, мент вызов отменил.
С собой таких денег нет, предлагаю доехать до банкомата, снимаю нал, отдаю ему.
Он пишет расписку, что претензий не имеет.
После этого он еще пару дней мне звонил с того самого номера, который я ментам диктовал, типа все нормально, я обращался в больничку, ничего страшного не нашли, просто сильный ушиб.
На этом все закончилось.

Вообщем я до сих пор не совсем уверен, что это была не подстава.

Главный аргумент что не подстава - зачем ему мне звонить с "засвеченного" номера еще 2 дня и сообщать, что у него со здоровьем все нормально, ведь деньги уже отданы.
Да и вообще - зачем звонить?

Вот как-то так :)
Без лоха и жизнь плоха. Остальное - неважно.
Аналогично у коллеги (без часов). Осень, сумерки, переход; человек в темной одежде, вышедший из-за плотно стоящей машины; сложенное (и, как оказалось разбитое) правое зеркало; "ушибленный локоть".
(вроде бы к вышедшему из-за препятствия человеку ассистировал некий Рено со смоленскими номерами)
Человек отвезен в травмпункт. Что странно, увидя там ожидающего приема и обработки повреждений лица БОМЖ, отреагировал резко на присутсвие такового в медучреждении (презрительно? презирающе? агрессивно?). В итоге от приема отказался.
На просьбу компенсировать ущерб в денежной форме получил отказ и встречную претензию (зеркало).
Разошлись.
Надо было ГИБДД вызывать
и ментов. оформлять мошенничество по сговору двух и более лиц
За половину стоимости часов (20 тысяч евро)...сотрудник ГИБДД оформил бы по всей строгости нашего времени!!! Ну чисто из экономических соображений,за 5000 зелени приятель разошелся....у виновника -пешехода будет суд.
прям реально заплатил? вытащил из штанов, извините, и заплатил? круточё.....
а тож! тока последний нищук в москве не имеет 20 тыс евро за подкладкой трусов
Это у нищуков они за подкладкой. Ибо последние. А так - у всех нормальных жителей в бардачка не всякий случай, вдруг кого заденешь а у него часы.
да не, прям в бардачке валются на мелочовку всякую. В труселях более крупные суммы прячут)))
Сколько вы ему заплатили?
половину стоимости - двадцатку евро. как пришли так и ушли, по всей видимости, ворует или взяточник.

.
И при этом полный идиот.