смс

• Biggpike
  • 13.10.2014, 13:30
  • Просмотров: 374
вчера:
VISA**** списание на сумму 8000р выполнено успешно.
Инф. +79824209346

к чему бы это?
Обсуждение закрыто модератором
на том конце провода вас уже ждет "Андрей, банковский менеджер"
Гы! Супруге пришло сообщение о блокировке карты. ;-) > на том конце провода вас уже ждет "Андрей, банковский менеджер"

На её мобильный телефон, который она нигде не задействовала. К слову, её карта - дополнительная к одной из моих, причём другой платёжной системы (далее - ПС), нежели была указана в сообщении. Хоть она не раз слышала от меня о различных разводах, решила переспросить меня.

Ради интереса перезваниваю. Да, к слову, номер, который был указан в сообщении, - 8 800 *** ** **. До чего дошёл прогресс! :-)

Представляются - "департамент безопасности VISA и MasterCard". (На всякий случай - это разные платёжные системы, причём конкурирующие. Ну, это выглядит как "официальный дилер BMW и Mercedes". :-) ).
Уже смеюсь про себя, но продолжаю разговор, дабы поглумиться.
Спрашиваю, "а вы департамент безопасности какой именно ПС вы представляете?"
В ответ - "У нас общий центр и для Визы, и для МС. А какая у Вас карта? Виза или Мастер? А на какой номер Вам пришло сообщение о блокировке?"
Типа включаю дурака и продолжаю спрашивать, какую именно ПС они представляют. Чувствую, там уже нервничают.

- Ну, если Вы не скажете номер телефона, на который пришло сообщение, мы далее не будем разговаривать!
- Вы же служба безопасности, как же так?
- Нам надо знать номер телефона и номер карты, которая заблокирована!
- У меня есть разные карты, и Виза, и Мастер, какая именно заблокирована?
- А Вы назовите номера обеих, мы тут разберёмся!
- Так Вы какую ПС представляете?
- Извините, у нас нет времени с Вами разговаривать! Ту-ту-ту...

В общем полная фигня.
Мораль - читайте предупреждения банков, эмитировавших Вашу карту, если она у Вас есть, и следуйте им.
К тому, что скоро зима и кому то очень нужны теплые вещи.

А любой(теперь я стал сомневаться) лох знает, что никогда смс об операциях по картам, не приходят с мобильных номеров.

Но и отличный ресурс http://www.mtt.ru/ru/defcodes/ позволяет узнать кто конкретно данный номер принадлежит курганскому МТС.
А что, а вдруг? (с)
Обычно в той же СМСке показыватся "сколько осталось" Если нет - то развод.
Проверка баланса - операция бесплатная вроде как?
позвоните по указанному там номеру (только не со своего телефона!), и скажите "я тебя ипал, твою маму ипал, твоего папу ипал, всю твою домовую книгу ипал, и всю твою петушиную камеру тоже ипал" :)))

кстати, у vovan222 есть отличный пранк с этими разводилами (поищите на ютьюбе на его канале).
К раздумьям. О том, кому и каким образом стали известны 4 последних цифры номера Вашей карты и номер телефона, к этой карте привязанного. Или **** не имеют к вашей карте никакого отношения?
Предположим, что злоумышленникам. Вопрос ТС как раз в этом: "и чё?"
далее задаться вопросом - КАК он к ним попал
Re: далее задаться вопросом - КАК он к ним попал звонил с другого тлф - трубу не берут...
последние четыре цифры были именно такие **** тоесть просто звездочки.
ПС тоже перепутана, короче дешевый развод, люди вон - мерседесы выигрывают ))))) а тут...
Re: смс К тому, чтоб вы позвонили по указанному телефону и оспорили тразакцию, которую не совершали. Для этого от вас потребуют назвать данные платежной карты или совершить с ней определенные действия через банкомат. Старый, старый развод.