Похоже Сбер слил базы

• Vladimir_1
  • 09.04.2018, 16:00
  • Просмотров: 3350
Только что позвонили и от лица СБ РФ предложили "Золотую кредитную карту" т.к я являюсь зарплатным клиентом СБ РФ.

Вежливо отказался- т.к не нуждаюсь в кредитах..и искренне удивился, т.к. уже лет 7 не имею дел со Сбером. Принципиально.

Звонили с номера +7 (495) 782-28-31

Ну запрос в Яндекс по этому номеру говорит сам за себя.

Но у них есть мои ФИО, мобильный и видимо все остальные данные от СБ РФ.

Так.. Аккуратнее...
оттуда реально звонит сбер в том числе отдел зарплатных проектов.
просто экономят они на всем, берут телефонию подешевле, вот и появляется у них куча номеров разных
Еще один звонок. С другого номера... А сказки те же самые...

Не..обзвон идет и направленный.
У Сбера база с отставанием на 7 лет?)
Мне тоже Сбер шлет СМС постоянно предлагает то кредиты, то еще что-то - а я года 3-4 ими не пользуюсь
Есть еще один банк - ВосточныйЭкспресс - я в 2014 году оттуда через скандал только свой вклад забрал. Типа тупили и не хотели выдавать...До сих пор звонят тоже что-то предлагают - я их прямым текстом шлю нах и объясняю что дел с банком откуда вклад забрать проблема я не готов больше дел иметь...Все равно потом опять звонят - а вдруг я передумал..
Банки они такие :)
и такое бывает мне по договору физлица взяли и откатали все данные ( паспортные телефоны, адрес регистрации и.т.п. ) по сведениям 12-летней давности.
и карту они всем впаривают там основной "развод" в том что к "золотой карте" прилагается сбербанк премьер , стоящий 3000р с 3-го месяца и обязательством в случае отказа оплатить первые два....
могу чуть путать, но по воспоминаниям так.

Бесплатно для зажиточных, у кого на счету в сбере 5-значные суммы.
Золотая карта и премьер - разные услуги.
Обслуживание карты бесплатное.
В премьере оно тоже бесплатное, если на счетах более 2.5 млн. руб.
Бесплатно для зажиточных, у кого на счету в сбере 5-значные суммы.
--------------
5 знаков, это - 10000 руб. Это зажиточные?))
ну хорошо, 6-значные. точно не помню то ли больше 300к ,то 500к, то ли 700к