Вождение до 18 лет

• tyilamg
  • 16.04.2018, 14:07
  • Просмотров: 483
Всем привет, мне 17 лет и я закончил автошколу, 18 лет исполняется только в ноябре. На дороге чувствую себя уверенно, ПДД не нарушаю, какие законы я буду нарушать, если буду ездить на отцовской машине и какие будут последствия?
Да пофиг какие будут последствия?
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Если с Москве и по знакомым дорогам, абсолютно никаких. ГИБДД стоят строго в определенных местах, которые легко зазубрить.
Сам так ездил в конце 80-х с 14-ти. Не попадался ни разу.
Во времена пошли. Я в 17 лет служил в армии и голова была занята другими заботами :)
Предполагаю, что не дай бог случится дтп, не важно по чьей вине, последствия будут посерьезнее 45000.
И т.к. я сдал экзамен в ГАИ, то как нибудь это отразиться на их получении при достижении 18ти лет?
Отцу будет нелегко выбор сделать. Когда вас задержат, у него будет выбор: сказать, что это он дал вам машину, и заплатить штраф 45 тысяч (15 ваши и 30 его), или сказать, что вы её взяли без разрешения, т.е. уголовное дело вам организовать.
ага, блин. расстрел. по какой статье вы интересно уголовное дело предполагаете?

"Я , такой-то такой, дал своему сыну поручение помыть автомобиль на месте стоянки , с целью чего передал ему ведро, тряпку и ключи.
Прав на управление автомобилем не передавал, как и не разрешал ехать куда-либо".
Что будет делать товарищ майор?
Статья за угон
Лишение прав у отца не будет? И на моих будущих правах не отразиться?
Не будет, не отразится. А, да, еще машину со штрафстоянки забрать надо будет.