Странная история про перевешенный гос.номер(+ много)

• PrimeraQX
  • 28.12.2018, 08:08
  • Просмотров: 563
Прошу совета, по результатам ДТП...
Не знаю, сюда ли, или в ГАИ или в Страхование?
Мою припаркованную авто подбила, хм, назовем ее "водитель Б".
После чего с места ДТП скрылась. Я в тот момент отсутствовал.
Но добрые люди записали номер, а там уже и ОР ДПС радостно подключились и нашли в итоге и машину эту, и Б. Ей теперь грозит лишение прав на год (в суде уже принято, но еще не вступило).

Но мой вопрос про другое. Мне выдали весьма странное постановление о прекращении административного дела, в нем из контактов Б только марка, гос. номер и адрес прописки, а нужный мне номер полиса ОСАГО, например, не указан.
Как узнать недостающие подробности по машине?
У меня был план - пробить по базе РСА гос. номер и узнать номер полиса, страховую, VIN и все остальное, что требуется для возмещения.
Но в процессе выяснилось, что в РСА этот гос. номер числится только за предыдущей машиной водителя Б, причем ровно до той даты, что она ее продала более года назад. По этому поводу я в тупике.
То есть имеем ситуацию:
- новое авто на "старых" номерах
- в базе нет актуального полиса привязанного к такому гос. номеру
- ДТП с оставлением
- странное постановление по результатам ДТП
- предполагаю что в документах на авто прописан другой гос. номер
И как узнать номер полиса в этой ситуации? Предположим, я интроверт, и большого энтузиазма обшаться с самой Б или с отделом розыска у меня нет.
Меня также интересует:
Какая практика по перевешиванию номеров, каким образом устроена ее договоренность с МРЭО, чтобы к ней не имел претензий каждый уличный экипаж ДПС. И есть ли возможность узнать "официальный" гос. номер, который вписан у Б в СТС, имея только "старый" гос.номер, с которым она ездит?

Всем спасибо, кто дочитал, с натупающими вас праздниками!
Ну Гос номер сможно сохранить за собой и официально перевесить его на новую машину после ее покупки.

Т.к. было оставление места ДТП- ей все равно грозит регресс от е СК ( если таковая имеется)

ИМХО : делать официальную оценку ущерба ( с приглашением виновницы) и подавать в суд. На виновницу. Если есть у нее полис- она привлечет СК в соответчики. А нет- так нет. Будет должок на ней.

Это вкратце. Более подробно - к юристам.
оказалось именно так Спасибо, объяснение оказалось проще, чем я думал.
Номер она перевесила официально.
А осаго куплена на новую машину, когда та еще была без номеров. Потому и не пробивается ничего по гос. номеру в базе РСА.
Короче, никакого криминала тут не оказалось. ну и ладно...