Продажа машины (я продаю) что за разводка?

третий раз сегодня - как по шаблону каждый день. звонят поздно, в 8-9. типа готовы приехать смотреть. ок, едут , еле смотрят (темно, улица, грязь не видно ничего). говорят "берем". я говорю ок - давайте завтра гаи и тд. ответ "нет мы сейчас хотим, без снятия с учета, бла бла бла... я отказался два раза. в чем смысл?

сейчас позвонили опять - в 10 вечера, хотят в 11 смотреть на улице... машина около ляма стоит..
варианта 3 подпишете договор и получите вместо бабла в репу
фальшак сунут
подпишете договор -ой а у нас не вся сумма
давайте потом на карту бросим
Акт приема-передачи отдельно, приложением Вот его подписывают после пересчета суммы
Так делал 1. Приезжаем в отделение банка.
2. Там подписываем рукописный договор, в котором право собственности на авто переходит покупателю после поступления оплаты на мой счёт (ага, это я крут, покупатель тут лох).
3. Покупатель тут же через банк переводит мне деньги как оплату по договору, и, что важно покупателю, получает документ, что превёл мне деньги. Заметьте, фальшивые деньги тут не моя проблема, а банка и покупателя.
4. Я получаю СМС, что деньги пришли, можно тут же и выписку взять, для параноиков.
5. Покупатель получает ключи и документы.
Всё, и все довольны.

Но это у меня счёт в банке есть, не знаю, как у Вас.
И получаешь блокировку счета по новым правилам центробанка, пока не объяснишь откуда дровишки (С), и то не факт что вернут и дадут воспользоваться

далее попадешь на карандаш и заплатишь налог со ВСЕЙ указанной суммы (реальной), а не фуфельных 100тыс руб, как все обычно пишут в договорах кп
Мда, времена меняются. Я делал это лет 5 назад. > далее попадешь на карандаш и заплатишь налог со ВСЕЙ указанной суммы (реальной), а не фуфельных 100тыс руб, как все обычно пишут в договорах кп

а сейчас да, неважно за что, новая нефть.
те если в переводе -назначение платежа стоит оплата за продажу АМ
и договор есть
то счет блокируют?
На каком основании?
какие в сидячее место налоги если владел больше 3х лет?
а 90% людей так и владеют
ты как дите малое. эта фигня уже давно сходи на ютюб, посмотри как народ офигевает

я когда мот продавал 2 года назад - повезло, прокатило
а сейчас уже фигушки
будешь доказывать что не верблюд

https://youtu.be/6uQPCOJdO9g

но главное, люди пытаются доказать, но сбер откровенно ворует, ему это выгодно
если ковырнуть пальцем то 90% этого от ИП или ИП
те народ денюжку так отмывает
к таким операциям и 5 лет назад
вопросы были
Не надо ковырять пальцем Частникам, не ИП. И это рваный канадский баян.
Частникам, которые еще и ИП. Вот у тех есть проблемы с перебросками между счетами. У себя в окружении я про случаи блокировки счетов при купле-продаже не слышал, а всяким охреневающим ютуб-блогерам верить на слово - это себя не уважать.
Вообще-то он прав > стоит оплата за продажу АМ
> и договор есть
> то счет блокируют?
> На каком основании?
> какие в сидячее место налоги если владел больше 3х лет?
> а 90% людей так и владеют
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сейчас могут заблокировать за практически любое торговое упоминание в назначении платежа.
Основание давно не требуется.
И по налогам скорее всего тоже прав. Потом будешь уже писать письмо в налоговую, возврат да, получишь.
самый правильный вариант в банке культурненько, подписали договор, акт.
Покупатель кладет денежки на ваш счет. Они падают и он получает документы и ключи. Все.
Но ночью это не сделать, конечно.
Ночью можно, но некомфортно. Отделений того же сбера с круглосуточными банкоматами - полно.
Почему банкомат? Ладно, если у покупателя карта, пусть переводит через банкомат.
А если у него нал?
А если счет у меня (слава Богу!!!) не в Сбере?
Потому что он купюры принимает. А чужие проявления сберофобии меня не волнуют.
Купюры? you think that I'm fool? Миллион-полтора засовывать в банкомат???
Да даже 300-400 тыс...
Я когда-то вносил кредит, по 20 тыс в месяц, так задолбался мотаться по банкоматам - то один купюру не примет, то другой.
А вносить через щелку приемника миллион.
Ну, может кайф от этого какой.
Не понимаю..
Сейчас есть банкоматы, принимающие купюры пачкой.
И успешно полпачки выплёвывающие.
А смысл в банк тогда ехать? > 1. Приезжаем в отделение банка.
> 2. Там подписываем рукописный договор, в котором право собственности на авто переходит покупателю после поступления оплаты на мой счёт (ага, это я крут, покупатель тут лох).
> 3. Покупатель тут же через банк переводит мне деньги как оплату по договору, и, что важно покупателю, получает документ, что превёл мне деньги. Заметьте, фальшивые деньги тут не моя проблема, а банка и покупателя.
> 4. Я получаю СМС, что деньги пришли, можно тут же и выписку взять, для параноиков.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если покупатель переводит со счета на счет безналом, то отделение банка вообще не требуется.
Если покупатель кладет нал на чужой счет, то во-первых поступит он(нал) на счет в течении суток, во-вторых назначение платежа никакой роли для банка тут не играет. Если это не платеж с закладыванием в ячейку, то продавец при такой схеме(деньги кладутся на его счет посторонним человеком по его удостоверению личности и со всем оформлением пополнения на него(покупателя, а не на продавца), imho ищет себе на филей приключений, т.к. никаких подтверждений по платежу у него не будет в принципе. Кроме надежды, что банк не накосячит. Уведомление поступит от часа до трех суток.
почему нал поступит в течение суток? он в течение минуты материлизуется на счете
Через банкомат - да, через безнал - да Через кассу - почитайте правила обслуживания вашего банка, они у всех примерно одинаковые. Время зачисления обычно прописано до нескольких суток.
в течение минуты они на счету! Иначе такой банк мне нафиг не нужен!!
Вы что??? Я 500-1 млн буду в банкомат отправлять, что ли???
Я им нал приношу и они сутки будут его крутить?
В Юни и рубил и евро так клал на счета, в Райфе рубли.
Все образуется очень быстро!
По правилам до трёх суток , несколько раз деньги отправленные другому человеку , висели больше суток , но не разу пока что не было , чтоб больше двух суток .
это немного другое здесь речь о том, когда кладешь через кассу деньги на свой счет
Правила обслуживания почитай Ни в одном банке тебе никогда и никто не гарантирует моментально зачисление.
А нафиг читать столько букв? "Яжезнаю 146%" и "этонесбер".
Просто смените банк на правильный....
Да-да, и пчелы тоже неправильные и мед
Вы про какое "снятие с учета" говорите?
У меня так покупали перекупы. Долго уговаривали вечером приехать и под фонарем осмотреть и сразу забрать, но я не поддался на уговоры. Тем не менее приехали на следующий день и все-таки забрали. Деньги вносили через банкомат на карту в сбере неподалеку.
ГАИ - не нужно уже много лет, ДКП - и через 10 дней проверить и прекратить регистрацию, если покупатель не поставил на учет.
за 10 дней штрафов можно на десятки К прислать вроде
У Вас на руках будет договор и акт приема-передачи, опротестовать несложно будет. А если будете настаивать на предварительном снятии с учета или переоформлении, то лишитесь 80% потенциальных покупателей.
спасибо, я давно очень продавал... не хочу гимора надо почитать про опротестование
Это может вам устроить любой покупатель И вы снять с учета сможете только через 10 дней, сразу не получится все равно
Как вариант - фальшивые деньги Соб-но защищенная схема оплаты - безнал или наличные через кассира банка на счет продавца, так чтобы продавец их вообще не касался. В 11 ес-но ничего не работает, ну а пихать 200 купюр в банкомат будет лень и "ну ты что мне не веришь что ли...".
В МРЭО можно переоформить на нового в любом, они не привязаны к регистрации, но на следующий день это без шансов, ни талонов ни записи не будет.
А так, у меня покупал человек тоже почти ночью машину практически не глядя. Уехал на ней утром тоже в полутьме очень довольным, но тут был вкусный вариант и скорее ему просто повезло.
Re:а как видится банкомат? Подписали договор, один получил машину, деньги не отдает, поехали в банкомат, если по пути не передумаю, то закину тебе?
У меня видится нормально > Подписали договор, один получил машину, деньги не отдает, поехали в банкомат, если по пути не передумаю, то закину тебе?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Подписали договор, документы остаются у продавца, как и машина. По факту пополнения денег покупателем на счет отдается и то и другое. Все это от начала и до завершения выполняется при свидетелях.
Соб-но могу и альтернативный вариант предложить - ты мне денег на счет закинь, а я потом подумаю и может быть подпишу тебе договор и возможно распишусь в ПТС.
Определение сделки почитай. Или ты предлагаешь ячейку в банке на каждую сделку арендовать?
Нормальная последовательность действий. В спокойном месте проверяются доки, делается ДКП и акт приема-передачи. ДКП подписывается и отдается сторонам, после чего оплата через банкомат. После оплаты, прямо у банкомата подписывается акт, передается авто, ключи, документы и прочее, что указано в акте.
В моем случае ДКП оформляли у меня в офисе, платили в большем отделении Сбера неподалеку. Все это можно, конечно, сделать и в 11 вечера у дома, но лично я испытывал бы дискомфорт, хотя и договор могу дома сделать и распечатать, и отделение Сбера с круглосуточным банкоматом в 5 минутах пешком.
Re: Еще прикольнее Подписали договор, документы у продавца, покупан идет в банкомат, кладет деньги. Продавец благодарит, кидает в толпу свидетелей, окруживших авто, договор и спокойно едет на дачу к друзьям бухать.

Опять банкомат ни катит и смысла в нем нет. Захочет одна сторона кинуть другую сторону - кинет. И ячейка не поможет, тк банку даром не надо делать запрос в ГАИ о смене собственника.
вот тоже думал, что бабло видимо подменить bnll
Это разводка с Вашей стороны. Потому что сейчас в ГАИ продавцу делать нечего - авто с учета не снимаются. На капоте написали ДКП, расписались в ПТС, пересчитали деньги, пожали руки и - обмывать удачную сделку.
нет, авто снимаются для продажи. рисковать штрафами чужими я не хочу.
Смешно!
То есть вы продаете иностранцам за границу? Так бы и сказали сразу, что внутри РФ не продаете
иностранцы сами снимают как владельцы.был опыт.
Re: где авто снимаются для продажи? В кино?
Жанр фэнтези