портер дизель заводится только с толкача

сразу и легко,а с со стартера не хочет не в какую
Обсуждение закрыто модератором
Если лень диагностировать двигатель, проверить приходит ли напряжение на свечи накакла.
Если проходит, проверьте сами свечи.
Это не очень сложно.
нашли причину,лампа накаливания на приборке тухла,а свечи продолжали грется сек 5.а мы сразу заводили ориентируясь по приборке.теперь ждем ждем шелчка отключения релюхи все заводится
В сервис, на диагностику.

Снять свечи, проверить работоспособность и соответствие авто.
Через свечные отверстия компрессию померять.
Вспомнить как давно регулировали зазоры в клапанах, и видимо проверив отрегулировать.
Все говорят "В сервис, на диагностику" :) можете посоветовать сервис которым вы пользовались и остались довольны? А то мотор работает, но хочу чтобы профессионалы его посмотрели.
Мне плохо, я ни разу свой авто не диагностировал по двигателю. По железу. Даже при покупке в двигатель не лазил.
Не интересно, тк дает только информацию на текущий момент. Через день все может поменяться.
Электронику проверяю регулярно, правда сам.

По сервисам. Каждый выбирает (находит) сам. И часто сервис, который нравится одному, вызывает жесткое неприятие у другого.
Я, если не могу устранить проблему на своей машине сам езжу в непрофильный сервис. Но я знаю, что мастер знает мою марку и модель хорошо.
--------------------------------------------------------
Я могу Вам посоветовать сервис, Технодизель например.
Могу даже подсказать мастеров, кто знает фольксваген очень хорошо.
Но остальные участники конференции могу высказать свое мнение, часто противоположное.
Вы не причину нашли, а всего лишь поставили диагноз, причем диагноз предварительный. Для окончательного надо иметь в виду следующее:
- у Вас могут стоять свечи "не по модели" или левые. иными словами свечи слишком медленно греются и им не хватает отработанного таймером времени для хорошего прогрева:
- таймер или датчик температуры может быть неисправен и соответственно задается неправильное время подачи напряжения на свечи;
- двигатель может быть сильно изношен и для запуска не свечи прогреть, а свечами подогреть камеру сгорания или головку.
Так что уточнять еще довольно много чего надо. Зимой это все усугубится.