обрыв ремня на форд 1,8 турбо 90 лс - приговор?

• Ren
  • 27.10.2013, 12:11
  • Просмотров: 1965
добрый всем день!
на транзите коннекте дизеле 1,8 90 лс оборвался ремень грм.
подскажите, на сколько это серьезно и чем грозит?
если все серьезно, то куда бечь, кого просить помощи?
а то машина развозная, долго стоять не может.
заранее вам благодарен

Рен
Обсуждение закрыто модератором
Опупеть как серьёзно.
Похожий пациент, только 75 л.с.. Оборвало на холостых(во время прогрева), в итоге вся башка в сборе пара поршней под замену. башка в ближнем Подмосковье 15000 р., поршни с имевшегося донора, плюс всякие прокладки, кольца, вкладыши (раз уж пошла такая пьянка), сальники и т.д. зашкалили за 100 тыс, мотор в сборе в Москве три года назад барыжили за 55-60 тысяч, но это всё же лотерея, а так более-менее "обновлённый" вариант.
Очень много зависит от условий обрыва. На каких оборотах, в какой момент...
Можно отделаться и тремя клапанами с направляющими.
А может оказаться, что нужна замена мотора.
Будем надеяться, что все-таки первое, и я Вам не понадоблюсь.)
Да уж лучше бы не понадобились, а то человек пострадает финансово и потеряет массу времени, связавшись с вами, а не с профессиональными мастерами)
Я ничего не говорил про ремонт... Более того, я и покупать такой двигатель для ТС не хочу. Так как Форд мне почти не знаком, и бу двигатель, да ещё дизель - вообще кот в мешке.
О чём и написал.
И ещё. Про сроки и ремонт.
Ударившийся даже на 2000 об/мин двигатель никакие "профессионалы", как Вы выразились, отремонтировать не смогут.
Соответственно, сроки будут определяться исключительно тем, за какое время достанут другой мотор. А так как тот же Минск - это не фабрика по производству бу моторов Форд, прождать можно и полгода.
Короче, Шурик.
Сделайте полезное дело. Предложите человеку хороший мотор и привезите из Минска, если сможете.
Больше с Вами трындеть ни о чём не вижу смысла.
Я же не предлагал ему недвусмысленно свои услуги, в отличие от вас. И не утверждаю, что привезу ему хороший мотор. А вы явно намекаете на то, что справились бы с этим "отлично". Поэтому я и предупредил человека, на всякий случай, что с вами лучше не иметь общих дел, дабы не расстраиваться потом из-за потерянных денег и времени
Re: обрыв ремня на форд 1,8 турбо 90 лс - приговор? добрый всем день! - И Вам тоже!
на транзите коннекте дизеле 1,8 90 лс оборвался ремень грм.
подскажите, на сколько это серьезно и чем грозит?
- Это очень серьезно и грозит очень большими тратами.
если все серьезно, то куда бечь, кого просить помощи? - "Бечь" в сервис, который сможет сделать качественный ремонт головки блока и потом нормально собрать двигатель. такие сервися обычно не дешевы.
а то машина развозная, долго стоять не может. - 9 женщин за один месяц ребенка не выносят. Так и тут. Работа эта не быстрая, объем большой.
заранее вам благодарен - не за что.
Ах, да! Вы приговор просили... Как минимум, загнуто три клапана. Иначе просто не бывает.
В тяжелых случаях возможен загиб всех клапанов, поломка клапанов, поломка распредвала... Снимать головку блока, проверка/замена направляющих, правка седел, замена клапанов, притирка клапанов, шлифовка плоскости головки, сборка мотора. В зависимости от местности и профессионализма сервиса цена вопроса от 20 до 70 т.р.
Знаю случаи выполнения такой работы за 5 т.р. но после этого затраты на восстановление мотора зашкаливали за 100000 р.
Для тех кто не любит злых, есть другой вариант .... ничего страшного, забей! Поменяй фильтры, на крайняк съезди к соседним узбекам, они ремешок поменяют, но лучше ремень не менять - главное не мешай машине работать!
Это совсем хорошо... и правильно ....
+100500
Правда получилось еще злее.
Вах, злой какой....