Увеличивается расход топлива

Приобрели летом MAN-TGL 8.220,2011года евро-5,машина была без пробега по России,сейчас накатали уже тысяч тридцать,тридцатьпять км.Постепенно расход топлива увеличивается.если в первый месяц был около 20-21литр на сотню.то на сегодня средний расход 24-25литров,маршрут,груз,заправки,практически не меняем,заправляемся на луке.На сервис записались к официалам,полную диагностику хочу сделать.Хотелось бы услышать Ваше мнение ,к чему готовиться?СПАСИБО.
Обсуждение закрыто модератором
Теме АП.Прошли диагностику.были в Подольске Ман Трак энд БАС РУС.все в пределах нормы.нашли косяк один.уходил антифриз в районе модуля рецеркуляции,кидало прям в выхлоп.кароче сделали ремонт+замена антифриза+диагностика мотора=29.000.Сегодня уже поперли на Питер,оттуда на юга уходим.Мужики.а кто подскажет может пневматика грамотного?Сервис пообещал мне скинуть на электронку все бумаги по работе.....НО,УВЫ,Досих пор тишина :(
К небольшому ремонту форсунок. Ребята там все скажут. Если, конечно, Вы едете к дизелистам, а не к Кашпировцам.)
Едем в Подольск МАН Трак энд БАС РУС,завтра посмотрим что скажут.
Есть у меня подозрение, что ничога не скажут.(
С водителем сегодня разговаривал,хуже не будет что на сервис заедем,антифриз нужно поменять,он с ивропы слабенький идет для наших морозов,а расход говорит у всех такой кто гоняет на Урал на таких машинках.Ну и сказал что сам будет присутствовать при диагностики.завтра отпишусь что к чему.
Про расход порадовало.) У меня пустой трехосный МАЗ с 7511 укладывался в 22 литра.)
о тож :( пустыми не ходим,не могу ссказать даже скока ест.С ивропы когда пришла,пустыми шли домой по М-4,СРЕДНИЙ РАСХОД БЫЛ 18.три месяца назад дело было.а теперь видимо наша солярочка делает свое неблагадарное дело.