Странное поведение

Имею авто с BLS 1.9 105 лс.

Так вот, при температуре около нуля заводился так: "дрынь-дрынь-брррррррррр". По времени порядка 0.7-1 сек. При -1, -2 было три дрынь и потом бррррррр. Время доходило до 1-1.3 сек. Сегодня же при -12 один дрынь и тут же бррррррр. Т.е. завелось за 0.5 секунды!!! Топливо одно и то же, т.е. как залил бак, на дальняк не ездил, а по городу его на долго хватает.
Когда при -1, -2 стало хуже заводиться грешил на аккумулятор, сейчас же в растерянности.
Обсуждение закрыто модератором
извините, не в тему - а как Вы засекаете 0.7 и 0.5 сек? или скажем 1.3 сек? какой-то прибор? или Вы музыкант?
Ну, это же елементарно..... "дрынь-дрынь" и "дрынь-дрынь и полдрына" это же каждый почувствует... :-))
To ЕвгенийVWTouran. Вы только не обижайтесь, это не по злобе. Просто очень неожиданно и весело у Вас это получилось.
Я не обижаюсь. Но когда в течение продолжительного времени каждый день пару раз происходит событие его вполне можно оценить. +- конечно могу ошибаться немного, но общий порядок такой.
тоже самое и на 2тди у меня и у кучи народа с пассат-клуба......расслабься это нормально!
похоже мозги так заточены
Поправка Я только потом увидел, что в Вашем нике обозначен ФВ.
А BLS.... думаю, что за машина BLS. Кто же в ники вчитывается......
"дрынь-дрынь-брррррррррр" :-)))))) Не хватает только - дзинь ля ля...
Я не понял что это за машина (больно зашифровано) но вполне возможно, так запрограммирован алгоритм запуска. Допустим, до -2-3 свечи вообще еще не подключаются или время прогрева свечей не линейно связано с температурой за бортом.
VW Touran Т1 2009 г. модельный ряд. Двигатель - BLS, 1.9 литра, 105 л/с. При -2, -3 спиралька на приборной панели загоралась. Дзинь не хотелось бы. Понимаю что комично описано, но как по-другому описать не знаю.
Дополнение: свечи заменил осенью на новые.
При -2, -3 спиралька на приборной панели загоралась. Спиралька загораться-то может. Она всего лишь говорит Вам, что ЭБУ знает что делать. Подогрев же свечей при этом может быть чисто символическим.
+1 про свечи.
Так же управление подачей топлива, опережением впрыска. Как правило в "пограничную" погоду автомобиль может немного чудить. + Про сырость не забывайте.
У него PD. Так что или свечи, что более вероятно, или медленно накрывающиеся форсунки.
Все у него нормально.
Зима пришла.