Дизели в легковых - разница в стоимости запчастей

• -=Pasha=-
  • 17.12.2020, 20:52
  • Просмотров: 711
Изучал разные джипы, в т.ч. дизельные, обнаружил, что на некоторые, например Pajero 3 поколения с двигателем V78W, ТНВД с разборок стоит около 60 000, новый около 150 000, форсунки по 30 000. У какого-то другого, который смотрел, новые форсунки были по 30 000р, восстановленные по 15 000.

У других же моторов (на легковых, джипах, бусах) ТНВД стоят по 15 000-20 000, форсунки по 5000-10000 р.

Есть ли где-нибудь что-то вроде списка дизельных моторов с наиболее дорогим обслуживанием ?
Несмотря на то, что мне ехать с другого конца города, я всегда приезжаю на замену запчастей, или когда нужно заменить аккумулятор [url]https://oiler.ua/akkumulyatory/filter/100/].[/url] Шиномонтаж находится на Окружной Киева. Ребята, которые там работают всегда приветливые и я уверенно могу им доверять. Всегда все быстро и качественно.
Re: Дизели в легковых - разница в стоимости запчастей PS конкретно с Mitsubishi вычитал, что там завод-производитель тнвд купил какой-то другой крупный производитель и они перестали старое выпускать. Но, насколько понимаю, в целом высокая стоимость тнвд и форсунок на конкретных дизелях мало связана с возрастом модели.
На Мицу давно так Лет 15 назад: условно за цену одной свечи накаливания на Мицу покупаешь 4 оригинальных свечи накаливания на Соренту.
Объём двигателя равный, 2.5 л.