Куплю (АРЕНДУЮ) Canon G10\11 с подводным боксом

или подобного класса аппарат.

Похоже таки еду на Мальдивы и уж точно вылезать из воды похоже не буду.

)))) Про календарь Никайи - это что? ... релаьный календарь мутности воды ?

если есть реальные предложения нового всего и по незапредельным ценам - милости прошу 916
199
4
555
Спасибо
Обсуждение закрыто модератором
НИКАЙИ Календарь Никайи
Период
Никайи
Предсказания

10–22 декабря
мула
сильный ветер, волнение на море

23 декабря — 5 января
фурахала
сильный юго-восточный ветер, волнение на море

6–18 января
утурахала
чистое небо, сильный ветер, волнение на море

19–31 января
хуван
чистое небо, спокойное море

1–13 февраля
динаша
северо-восточный ветер, среднее волнение, солнце

14–26 февраля
хьявиха
спокойное море, жарко

27 февраля — 11 марта
фурабадурува
частые бури

12–25 марта
фусбадурува
чистое небо

26 марта — 7 апреля
рейва
возможны сильные бури

8–21 апреля
ассида
утром бури, днем сухо и жарко

22 апреля — 5 мая
буруну
утром бури, сильный непрекращающийся ветер

6–19 мая
кети
тучи и частые дожди

20 мая — 2 июня
роану
бури, сильный ветер, волнение на море

3–16 июня
мияхелла
бури, сильный западный ветер, волнение

17–30 июня
ада
юго-западный ветер, небольшой дождь

1–14 июля
фунуас
бури, сильный ветер, волнение на море

15–28 июля
фус
облачно и влажно

29 июля — 10 августа
ахулиа
тихая погода, бури маловероятны

11–23 августа
ма
тихая погода

24 августа — 6 сентября
фура
редкие дожди, слабый северо-западный ветер

7–20 сентября
утура
сильный северо-западный ветер

21 сентября — 3 октября
ата
чистое небо, тихая погода, редкие дожди

4–17 октября
хита
слабый ветер, редкие дожди

18–30 октября
хей
сильный ветер

1–13 ноября
виха
тихая погода

14–26 ноября
нора
слабый ветер, редкие дожди, солнце

27 ноября — 9 декабря
доша
слабый северо-западный ветер

http://www.velena-club.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=254&Itemid=206
мнение о НИКАЙИ Ирина006 [аноним] [22.03.10 20:01:00] IP: 91.192.92.*

Увы, календарь Никайи уже практически не действует.... :-(
Проверено много раз....
В высокий (декабрь-начало января) сезон уже два года люди попадают под приличные дожди и облачность.
А, в мае, наоборот, сплошное солнышко. :-)
Правда, тут ещё надо и учитывать дальность острова от экватора.
По моим наблюдениям, чем ближе к экватору, тем больше пока совпадений с Никайей.
Если бы мне пришлось выбирать в несезон между маем и сентябрем-октябрем, я бы выбрала май. :-)
Вот, как-то так.....
(Была на Мальдивах три раза ).

Источник
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=118897
к Никайи не надо относиться снисходительно, а то просидите в бурях всю поездку. Был три раза, всегда сходилось.
Г10 есть, в прокат не дам :)
про G10 - ну и к чему мне эта инфо что он у вас есть ??? ...
Может распечатать мессадж и на стенке повесить? )))
я к тому, что я бы свою технику в прокат не дал.
Это должно быть обязательно высказано? или ваше мнение тут обязательно?

Например так:
"Я бы с Бушем в одном парадном бы не сидел!"
или
"Я бы ...Памелу Андерсон" ...

Таки повтор вопроса: к чему это написано?
Не дадите - идите стороной ... я разве вас одних спросил? )))
И все равно не понимаю почему надо использовать НИКй Потому как все никайи с легкостью переносятся на обычный календарь.
Так в чем собака порылась ...? кроме возгласов о том что надо "жить по Никайи" ?...
Вы можете по этому календарю рассчитать что-то точнее чем просто .. : "с мая по октябрь сезон дождей ?"
вообще-то точность 2-3 по нему...
вообще-то точность 2-3 килограмма ? Коровы? Корыта?
Не надо сразу про снисходительность! .. я понятия не не имею ЧТО ЭТО ТАКОЕ ...

Поэтому сильно рад что у вас три раза сходилось ...

С первого раза в инете не нашел ..эту систему

Так что ... Климат
В стране, территорию которой менее чем на один процент составляет суша и более чем на 99 процентов — вода, погода, несомненно, играет значительную роль в повседневной жизни. Долгое время жизнь мальдивцев строилась по системе «никайи» (nakaiy). Каждый «никайи» длится 13 или 14 дней и делится на два периода: «ируваи» (iruvai), период северо-восточного муссона, и «хулхангу» (hulhangu), период юго-западного муссона. Календарь «никайи» и сейчас используют, чтобы определить, к примеру, лучшее время для рыбалки, путешествий или посадки растений.

На Мальдивах тропический климат, там круглый год тепло и очень много солнца. Вследствие теплого тропического климата колебания дневных температур в течение года сравнительно невелики. Самый жаркий месяц — апрель, а самый холодный — декабрь. Погода во многом определяется муссонами.

Количество осадков значительно колеблется от месяца к месяцу. Февраль — наиболее сухой месяц, период с января по апрель относительно сух, а в мае и октябре, по статистике, отмечается наиболее высокое в среднем количество осадков. Юго-западный муссон, или хулхангу, длится с мая по сентябрь, это сезон дождей. В это время нередки морские волнения и сильные ветра. Северо-восточный муссон — ируваи — начинается в декабре и заканчивается в апреле. Это время, когда небо чисто, влажность понижена, а дожди крайне редки. Мальдивы находятся в экваториальной зоне, и поэтому сильные штормы и циклоны там чрезвычайно редки. Однако, страна периодически подвергается воздействию циклонов, образующихся в Бенгальском заливе или Аравийском море. Вызванные этими погодными явлениями спиралевидные облака над Мальдивами вызывают сильные дожди.
Найдите конкретно календарь, и посмотрите что там будет на Вашу дату выезда. Если там будут бури и дождь, то на Мальдивы Вы больше никогда не захотите поехать.
Лень искать - скажите даты, я Вам посмотрю.
Спасибо, нашел и опубликовал - посмотрим
Есть G7. Интересно?
а уменя бокс к Г7 и камера на запчасти:)
Ага - собрать из предыдущего мессаджа и вас полный комплект ))

Ок, давайте посчитаем:
Состояние Бокса и фоттоаппарата ?
Цена ?
Бокса ?
G7 ?
= ххххх сумма
берите у человека комплект, а я ПОДАРЮ Вам бокс (в хорошем состоянии) и камеру, в которой механическая поломка (ремонтировать некогда).
Так понятнее?
)) где можно забрать? ... надеюсь хорошее пиво или коньяк пьете ? ))
Вот она человеческая суЧность, то посылал куда-то, а как халявой запахло, расплылся.
Без всяких смайлов.
Отдам все ХОРОШЕМУ человеку без всяких пив и коньяков.
Потише суЧи - смотришь и люди потянутся
ты уже все продемонстрировал, не оправдывайся.
отдал....
кому одал - и слава богу
Так несомненно понятнее ))) спасибо - пошел разговар ивать с человеком с комплектом ))
У меня полный и работающий комплект. Камера+бокс. Даже родные груза есть. Сейчас бездействует всвязи с апгрейдом на G11. Просто лежит на полке. Про цену пока не думал.
Из минусов - нет родного RAW. Народ, вроде, грузит некую софтину HDK, которая эту проблему решает.
Из плюсов - 10МП матрица очень неплохо работает в слабой освещенности по сравнению с более поздними моделями. Сравнивал с G9. У G11 матрица стала лучше.
Re: У меня полный и работающий комплект. Камера+бокс Как у нее с видео? 1024 на 768 ?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=962283&clid=502

Пробовали ? ))

Как бы всеже попросить вас чтобы вы подумали про аренду или продажу ? )))
Re: У меня полный и работающий комплект. Камера+бокс [em]> Как у нее с видео? 1024 на 768 ?
> Пробовали ? ))[/em]

15 кадров - плохо. Снимал в VGA разрешении с 30 кадрами в сек - нормальное кино на память. Но не шедевр для большого экрана, конечно. G11 на столько лучше работает, что я практически сразу и бесповоротно отложил старый фотик на полку.

[em]> Как бы всеже попросить вас чтобы вы подумали про аренду или продажу ? )))[/em]

Да я бы и продал бы его, в заводской комплектации (может даже коробочку с дисками найду ;) ), плюс запасная батарейка и если найду - 2-й зарядник от другого производителя. Как говорил, для бокса есть груза. Это стандартный комплект, позволяющий компенсировать положительную плавучесть бокса. Обычно навешивал 3 штуки из 4-х. Сейчас, когда у меня тяжелая ручка под внешнюю пыху - это не актуально. А если пыху встроенную использовать (сразу скажу - не фонтан, из-за однобокого освещения у макро снимков), то меня лично раздражало свойство камеры висеть, как шарик в мультике про Пятачка и Винипуха. ;)
.... на Tetis - это тоже вы ?
Да - ник такой же.
а пыху какую привинтил к G11 ? и бокс Икелайт ? или на родной что-то навешивается ?
Пыха - Икелайт, а бокс родной кеноновский. Потом может и поменяю, но пока все устраивает. Пыха управляется по оптике, а чтобы штатная не подсвечивала, проклеил бокс изнутри фольгой, чтобы перенаправить вспышку назад, в датчик контроллера.