Новичок, и сразу вопросы:)

собсна не для себя, а сын (15 лет) с прошлого года начал потихонечку (когда одыхает на даче)заниматься подводной рыбалкой). научил и привлек его сосед по даче, мужичок под 70 лет, всю жизнь отдавший морю и этому делу, и известный (по его же словам, правда) в этой среде человек. Он же его научил технике, безопасности и пр. и пр.
С этого сезона у парня свой неопреновый костюм, помпа и др. необходимые для начинающего причендалы.
Тренировки и обучение происходят на даче, в Тверской области, рядом реки Волга, Кашинка, в 15 мин. езды - Яхрома. вот на последней-то и есть небольшая заводь с относительно прозрачной водой где он уже подбил первую рыбку)
Сейчас стоит вопрос о следующей стадии - выезде на более серьезную рыбалку, может с ночевкой в палатке (он имеет опыт нескольких сплавов по карельским рекам), но не знаю где это можно сделать. Хотелось бы в радиусе до 400 км от Москвы, желательно на север. Идеально - восток тверской губернии (типа, Медведицы, Мологи и т.п.)
Может, здесь может кто подсказать проверенные места? Буду весьма благодарен за любую полезную информацию по сабжу. Есличо, ему пока не на "крупняка" охотиться, а так, больше для обучения ну и стимула. Можно рассмотреть вопрос о присоединении в какой-нить компании, мы люди крепкие)) ВСЁ походное снаряжение имеется...
Спасип!

пы-сы: или здесь чисто дайвинг?)
Обсуждение закрыто модератором
И еще вот этот сайт подводных охотников -> http://rund.110mb.com/
гляньте форум тетиса. Там вроде есть раздел подвохов
интересная наколка, спасибо! буду изучать...
дошло!)) а ссылка есть? или просто тетис.ру?
если честно, ничего не понял:( что за подвох?)
Подводный охотник :)