вопрос о преноводных погружениях

• С_Т
  • 10.08.2010, 16:07
  • Просмотров: 514
Приветствую.

у меня обычный опэнвотэ, немного погружался, потом возникли проблемы, из-за которых не смог. Опыта поэтому немного.
Вопрос знатокам - понимаю, что в море-океан реально интересно, как днём, так и ночью. Интересует может ли быть интересно погружаться в пресное озеро, скажем глубиной не более 9 метров. Дно нехахломлено, есть какие-то надводные постройки, рыба и рыбаки:)

Другими словами, ели есть озеро, то оно может быть кому-либо интересно?

Заранее благодарен за мнения,
Сергей
Обсуждение закрыто модератором
С подводным металлоискателем интересно большая часть водохранилищ - затопленные места, где веками жили люди. Проходили ярмарки. Доставать из дна монеты - увлекательно. Есть еще потеряшки по пляжам. В общем, отдельная интересная тема
Re: вопрос о преноводных погружениях И пресное озеро может быть интересно, если там есть на что смотреть :)

Полтора года назад замечательно понырял в пресноводные пещерки в Тае, например :)))
Сергей, приветствую. Я с пресной водой завязал. Даже с надводными и неглубокими развлекушками подряд несколько раз хватал ушную инфекцию, из-за чего потом имел проблемы. Больше не хочу! ;-) Но знакомые фанаты пресноводных локальных нырялок имеются. Да и на Тетисе эта тема обсуждается регулярно.
Ушной грибок > Даже с надводными и неглубокими развлекушками подряд несколько раз хватал ушную инфекцию, из-за чего потом имел проблемы. Больше не хочу! ;-)

Ушной грибок можно подхватить везде начиная от бассейна заканчивая Тихим или Индийским океаном:)
Дима - есть великолепная вещь, старое совковсое противогрибковое средство - НИТРОФУНГИН.
-наклоняешь голову ( ухо), две капли, закрыл ватой,и наклон в обратную сторону, чтобы жидкость вытекла. Пальцем не затыкать, жидкость лимонного цвета и плохо отмывается:)
Можно ушной палочкой, но далеко не пройдешь.
Есть грибок, нет грибка - раз в три дня как минимум где бы не нырял. Можно и каждый вечер, но основа спиртовая.:)
Удачи всем.
P.S. старый приятель подхватил когда ныряли на о.Березное ( лет 7 назад ) Лечил пол года. Результат - потеря слуха 40%. Больше увы не ныряет..
Понял, спасибо! Добавлю в аптечку! ЗЫ: Было приятно повидаться!
Re: Сергей, приветствую. Я с пресной водой завязал. в мокряке небось нырял? :)
Какая разница - шлем был!
Re: Какая разница - шлем был! А при чем тут шлем-то? Под него вода все равно попадает ... А вот кто бы себя каким бы морозостойким бы не считал, все равно в нашей полосе в мокряке подмерзаешь, в результате инфекции проще внедриться ...
привет, рад слышать тебя. В личке ответил, готов раз ъяснить причину вопроса если интересно:)