Зарядка аккумулятора

Вопрос авто электрикам помогите по возможности. Пытаюсь зарядить гелиевый аккумулятор 7 Ач 12 вольт читаю что сила тока должна быть равной приблизительно 10% ёмкости то есть где то 0,7 ампер рекомендуемый заряд 14 вольт у меня есть зарядное обычное напряжение регулируется я выставляю 14 вольт и понимая что сила тока на нём большая пробую её измерить через лампочку она показывает 4 ампера подключаю последовательно ещё одну лампочку она показывает 2 ампера вопрос состоит в том что бы подключить на зарядку мой аккумулятор мне с помощью дополнительной нагрузки нужно довести силу тока до 0,7 и потом только подключать или ток должен быть равен 0,7 при уже подключенном аккумуляторе или может быть кто то подскажет другой вариант
Если есть ЗУ, то выставляете не напряжение, а ток. Т.е. ставьте 0,5-0,7А и заряжайте около 14-10 часов. если в этот момент мерить напругу на аккуме, то напряжение будет больше 14В. Это НОРМАЛЬНО.
Я понятно объяснил ?
И еще, зачем этот старообрядческий гимор с лампочками ? Понимаю, что ток ограничиваете, но что нормального ЗУ нет ? Их полно сейчас, только полностью автоматические не берите.