Провода для прикуривания

Провода купил для прикуривания осенью только, при первом серьезном морозе и попытке завести соседа, изоляция рассыпалась. Сейчас вообще есть нормальные провода, которые не дубеют?
Купил два провода по 5 метров.Купил две пары хороших изолированных клещей.Все соединил.Получилось хорошо.Доволен и я и кому пришлось помочь.
есть. например КГ 1х16. только крокодилы на него надо будет самостоятельно приделывать.
Это надо делать умеючи, плохой контакт - потенциальный нагрев и все плохие последствия
Вообще при выборе, нужно смотреть самому и оценивать, как себя поведут провода на морозе в первую очередь. Я брал от производителя Октан в прошлом году. Год прожили хорошо, лежали все время в машине, но при этом провода не теряли эластичность, соответственно изоляция не поломалась
Я даже больше скажу, оплетка может задубеть, сломаться и вообще замкнуть… Так что это очень важно
Ну вот у Окатновских проводов оплетка хорошая, это я проверил, хотя производитель обещает вообще до -70 они могут выдержать, но такой мороз конечно я не проверял. Плюс важна толщина проводов
А чем важен этот показатель?
Чем толще провод, тем выше ток он может выдержать. Тем меньше вероятность перегрева и как следствие выхода проводов из строя.
Посмотрел, покрутил провода от Oktan. У них хорошо провода с клеммами соединены, плотно. Это тоже важно, чтобы места плохого контакта не нагревались. Изоляция выглядт хорошо, мягкая. Единственно что мне не понравилось – что у него сами клеммы не обшиты пластиком
Это не так важно, во первых ты когда клеммы одеваешь на аккум, в любом случае нужно аккуратно это делать, во вторых у обшитых пластиком, меньше угол раскрытия, под толстые клеммы могут не подойти
Ну в целом согласен, решил взять, пусть лежат. Удобно что чехол в наличии и достаточно прочный, не будут провода валяться в машине
Кстати да, у меня за все время эксплуатации чехол Октановский хорошо себя ведет, не повредился, не поломался.
Спасибо за совет, буду пробовать.
Деньги - это не самое главное, плюс изготовители разные бывают, у тебя какой был?
Да вот не запомнил, а посмотреть негде – выкинул уже упаковку. Ну вот как определить хорошие от плохих? Мне вроде так разрекламировал продавец, которые я брал. По факту гавно
Да на самом деле провода для прикуривания, эта вещь далеко не первой необходимости
Конечно не первой, но аккум в самый неподходящий момент может отказать. Плюс прикурить кого-то нужно бывает. Так что лучше когда они есть, чем когда их нет