дачный вопрос

• Des
  • 04.12.2017, 09:50
  • Просмотров: 420
задумался)

тянет меня загород)

сменить обстановку, поделать чёнть руками, и т.д. и т.п.

а если рассмотреть проект не только как поле для сублимации,
а как инвест-проект?

стоимость чего насублимированного превышает сумму вложений?

сейчас до фига пакетных предложений, готовые дома с участками, с одно стороны понятно, что расходы по ним оптимальнее, с другой стороны качество - ещё тот вопрос....

из того, что хочется,
участок соток-10, ижс, в стороне от асфальта, хорошо бы у леса, хорошо бы с водоемом в пешей доступности,
рубленый домик метров на 150. сараюшка-гаражик, может баня,

какие условия определяют его востребованность на вторичном рынке?)
условия простые - цена земля по нижней границе, постройки по цене половины вложенного
никакие.
1.Загородка стоит не первый год.
2.Построенный по вашему проекту дом с вашими ништяками нужен будет только вам
3. Плюс обсустройство, отделка и прочее

Как мне кажется вариант:
Искать домик в коттеджном поселке среднего и выше класса, который продает хозяин с дисконтом.
хороший вопрос для конфы Дом и Дача, задайте там, не пожалеете! :)
там, боюсь, узнаю ещё кучу способов сублимировать)
имхо это убыточный проект, если сам конечно не прораб с бесплатными рабочими и вороваными материалами:) Но и при таком раскладе выйти в ноль при продаже будет не просто
"ижс, в стороне от асфальта" странное желание - есть хороший джип месить овны?

или это не асфальт имелся в виду а трасса?
трасса, чтоб потише
на данном этапе развития рынка подобная покупка может рассматриваться только как поле для сублимации.

Сейчас трудно найти предложение готовой загородки, которое было бы дороже суммы стоимости участка и строительства. Как правило, за те деньги, что люди просят, просто нереально купить земельный участок, построиться и подвести коммуникации.

Одни мои знакомые влезли в коттеджный поселок (шесть лет назад проект был вполне с правом на жизнь), сейчас мечтают сбагрить все оптом, и даже не отбить вложенное, а остановить расходы на содержание