Выписка детей и необходимость регистрации

• VanGogh
  • 08.10.2018, 16:21
  • Просмотров: 145
Семья (мама с 2-мя детьми - 4 и 10 лет) продаёт квартиру в Москве и все уезжают в другую страну. Квартира в собственности у матери, дети только прописаны. Для продажи все выписываются из квартиры.
Вопросы:
1. Выпишут ли детей вникуда?
2. Что они (и взрослые, и дети) теряют вместе с утратой московской регистрации? Есть ли практическая необходимость в том, чтобы сделать регистрацию в Москве?
Обсуждение закрыто модератором
1. тут еще будет зависеть от покупателя- если бы я сопровождал сделку, на выписку детей в воздух не пошел бы. Ибо выписка не равна потери права на проживание, и дети потом вполне могут приземлиться обратно.
ПМЖ- да, тут потеря.

2. А вот второй вопрос- это как вопрос "Какая у меня цель в жизни и планы на будущее?"
Кто ж вам на эти вопросы кроме вас ответит?
Будете ли возвращаться? нужно ли вам и детям гражданство?

Факторов много.

Хинт- есть такая тема, договор безвозмездного пользования. Можете приземлиться к любому человеку. По документам- будет как полноценная прописка.
Не очень понимаю из вашего ответа, как выписка ребёнка из квартиры влияет на гражданство?
От гражданства никто не планирует отказываться. Или для его сохранения надо иметь регистрацию?

У детей остаются родственники в Москве, соответственно, планируется приезжать сюда. На что повлияет отсутствие прописки (или регистрации) в России?

Сделать детям временную регистрацию в Москве - не вопрос.
Вопрос в том, какой в ней практический смысл?
попробую еще раз- выписка на ПМЖ однозначно прекращает право на проживание в квартире. Это то, что нужно покупателю.

Есть закон- граждане России должны иметь регистрацию по месту жительства, без нее -штрафы и прочие карательные акции.

Если ваши дети приедут и вдруг надо будет в медучреждение попасть- без прописки это будет квест, даже за деньги. От переломов-травм никто не застрахован.

Поэтому- если хотите сохранить гражданство и иметь возможность приехать и находиться без проблем- делайте постоянную регистрацию.

Про временную регистрацию- это уже ваша личная генерация предложений, я про нее не писал
С гражданством перегнули... Что значит "желаете сохранить гражданство".
За то что не прописан уже гражданства лишают?
вы ветку перечитайте- "Желаете сохранить гражданство"- в смысле, "если планируете, что гражданство у вас сохранится".
Для попасть в медучреждение есть полис ОМС выданный ранее. Он же никуда не девается?
давно не попадал. У тещи с переломом попросили паспорт. По ее прописке отвезли в Боткинскую. С другой пропиской- не знаю куда повезли бы
по п. 1: не "вникуда", а на ПМЖ в другую страну :) поэтому, если указать это конкретно в заявлении на снятие с регистрационного учёта, то проблем быть не должно. Их и раньше не было: 10, 20, 30 лет назад.
А если не указывать про пмж? Пока предстоит длительное лечение одного из детей в другой стране. Поэтому и квартира продаётся.
При снятии с учета необходимо указать причину?
нужна не причина, а конкретный адрес в России или указание страны постоянного проживания.
Можно указать,что в связи с переездом в другой город Никто не будет контролировать, а просто снимут с регучета.