Выписаться на ПМЖ сложно?

• Д М
  • 6 февраля, 15:32
  • Просмотров: 139
Супруга и дети уже там, а здесь нужно продавать квартиру в которой вся семья и прописана.
Как происходит процесс выписки?
Могу я как единственный собственник выписать всех включая себя или нужно присутствие супруги например?
сделайте доверенность, но обязательно консульскую от местного нотариуса не подойдёт. Далее - как указано ниже.
От жены нужно будет заявление- форма в МФЦ заверенное нотариально, паспорт. Лучше всего дойти до вашего МФЦ и задать там этот вопрос. Я людей выписывал. Этот путь самый быстрый, чтобы была квартира с выписанными людьми.

Есть, конечно же вариант, прописаться по новому адресу и ждать, пока форма 6 дойдет до Москвы. Но идти она может долго- и месяц, и полгода. Говорят, из Балашихи вообще ничего не приходит. Если надо продать квартиру- это будет не в радость. В Москве сейчас форму 6 стали давать на руки, но дадут ли ее по новому адресу- вопрос.

Заметьте, я не обсуждаю, что по закону. По закону много чего должны делать. Проще узнать позицию исполнителей, чем ходить по судам, добиваясь от них, чего они должны делать.
с Балашихой подтверждаю. Было. Не пришло. :)