лайфхак по расчетам через аккредитив в Сбере

• Шомер
  • 19 февраля, 19:13
  • Просмотров: 208
Сегодня столкнулся вот с какой ситуацией.
В Сбербанке, в отличие от других банков, наличие денег на расчетном счете в другом отделении, отличном от того, где открывается аккредитив, может быть препятствием для проведения сделки.
За день из другого отделения можно перевести только 1,5 млн рублей. Если только к счету не привязана карта, и эта карта не с собой. Если карта привязана и она с собой- все будет хорошо.
Надо сказать, не очевидно.
Для примера, в Промсвязьбанке деньги могут лежать в любом отделении, они без проблем зачисляются на аккредитивный счет в день сделки
мне кажется вы что то путаете Мне сложно поверить что нельзя оплатить дорогую машину через сбер.
Скорее всего просто комиссия пара тыс руб за такой перевод
еще аккредитив Сбера может раскрываться в любом отделении Сбера. В том числе и территориальные.
да сбер давно охренел в 2008 году продавая квартиру получил деньги на счет. Горела покупка новой квартиры (думаю помните, что тогда на рынке творилось с ценами), ушло 4 дня на то, чтоб оправдаться по полученным на счет деньгам. Благо продавец новой квартиры отнесся с пониманием к моей проблеме. С тех пор нах сбер и все расчеты по безналу.