выделение долей, обязателен ли нотариус?

• -$VM$-
  • 21.11.2019, 16:32
  • Просмотров: 123
Квартира куплена, оформлена на меня полностью, ипотека с созаемщиком женой. На погашение использован региональный и федеральный мат. капитал. Ипотека погашена, теперь я должен выделить доли детям и жене. Без нотариуса можно обойтись?
Запоздалая благодарность Даниле Wims! Данила профи высочайшего класса, сделка и подготовка к ней была сложнейшая, но ему удалось обойти все подводные камни! Огромное спасибо!
Вадим, ты?:) Спасибо тебе большое за отзыв! Это был невероятно интересный опыт! Если предположить, что когда-нибудь я напишу книгу о своей работе, отдельная глава будет о твоей сделке:)

Кстати, у тебя не осталось телефона того товарища? Ищу его как раз, надо людям дать.

П.С.: Про доли - набрал бы мне, обсудили бы:)
Re: Вадим, ты?:) > Спасибо тебе большое за отзыв! Это был невероятно интересный опыт! Если предположить, что когда-нибудь я напишу книгу о своей работе, отдельная глава будет о твоей сделке:)
Привет, я ) Да, было весело))

>
> Кстати, у тебя не осталось телефона того товарища? Ищу его как раз, надо людям дать.
Отправил тебе в вотсап, но не уверен что он еще рабочий. Я как-то пытался ему позвонить проконсультироваться но не дозвонился.

> П.С.: Про доли - набрал бы мне, обсудили бы:)
Если нет брачного договора, то нельзя.
Спасибо, еще пара вопросов 1) Квартира в МО, могу ли я обратится к Московскому нотариусу, у нс их на город с населением 100000 всего 4 и они ведут себя совсем по-королевски
2) Нотариус сейчас сам передает на регистрацию, сейчас какую-то систему электронную сделали, она есть у всех нотариусов?
3) Собираюсь выделить жене и детям минимальные доли исходя из размера мат. капитала и кадастровой стоимости. Мне потребуется свежая выписка из егрп?
Любой нотариус М.О. только. Выписку он сам закажет. Сдать на эл. регистрацию тоже может, но по желанию можно и самому через МФЦ. Доли в разумных пределах пропорционально (не менее) стоимости полученных денег от ПФР.