Супруги купили квартиру в долевую собственность

• VadimmF
  • 25.11.2019, 12:35
  • Просмотров: 169
на себя и детей у одного продавца целой квартиры договорм ППФ.
Приостановка:
https://d.radikal.ru/d11/1911/d8/dc2d82bbea52.jpg

Если сделать брачный договор до окончания срока приостановки, что в нём прописать?
Типа, квартира приобретаемая на имя супругов в долевую собственность не будет являться совместной собственностью супругов? Что-то коряво, кмк.
квартира (доля квартиры) будет являться личной собст приобретаемая на имя каждого из супругов
Как же при ДДУ покупают в долевую, а не совместную? потому что ровно по 1/2 не приостанавливают?
третий сверху абзац можно применить и к ДДУ с тем же успехом. С правовой т.з. разницы никакой нет. Почему в этом случае РР имеет иную позицию - мне самому непонятно...
то есть ты считаешь, что должны быть пункты, что одну долю приобретают такие -то супруги в общую совместную собственность, а такую -то долю приобретает ребенок в личную?
ужели мы о разном рассуждаем? :) я считаю, что поскольку раздел ОИС отнесён законодателем к нотариальной форме удостоверения сделок, постольку и РР правомерно ставит вопрос об этом, приостанавливая регистрацию.
много всяких казусов и вопросов возникает при такой постановке вопроса...
К примеру, уведомлять о продаже доли- получается, можно одного из супругов?
ежели ЕГРН содержит сведения об обоих супругах, то и уведомлять надобно обоих, а ежели нет, то как надлежит уведомить того, о коем ничего не известно? :)
если сведения