Действительно всё так плохо с большими кухнями?..

• guest
  • 26.11.2019, 17:14
  • Просмотров: 222
...за небольшие деньги?

Или просто я так мало зарабатываю?

Ищу двушку с большой кухней (прямоугольной, метров от 16-ти) или трёшку, в которой можно проём в гостиную сделать.
В "левой" стороне Москвы. Низ серой ветки, север синей -- отпадают, особенно синяя -- там жесть творится.
Если приМКАДье (с любой стороны), то пешая доступность метро не более 10 минут.
Если заметное внутриМКАДье, то лишь бы на общественном транспорте до метро нормально добраться можно было.
И ждать стройки не хочется больше года, а в идеале -- переуступка/вторичка/готовое.

В итоге прихожу к выводу, что ничего, кроме ЖК "Лучи" или "Мещерский лес", которые расположены в Солнцеве, не подходит.
И то: в "Лучах" только вторичку смотреть (там затормозился процесс возведения новых корпусов), а в "Мещерском лесу"... Ну что-то меня напрягает в этом ЖК, не пойму -- что. Хотя в нём есть как варианты на вторичке, так и по ДДУ, сдающиеся до конца весны 2020 года.

Смотрел ещё ЖК "Хорошевский" -- там напрягает радиоузел в окна.
На Лобачевского, 114 много чего продаётся -- похоже, что не просто так: есть отзывы про вонь от сжигания мусора.
ЖК "Летний сад" от "Эталона" прям удивляет ценами, в том числе и на готовое. Не пойму подводных камней. Дмитровка и МКАД?..

И что-то... ВСЁ! Больше ничего в пределах 15 млн. не нашёл :-(
Либо совсем плохие варианты, либо ждать квартиру пару лет... Либо апартаменты.

Может, я что-то упустил, и местные гуру направят меня на путь истинный?..
ЖК "Хорошевский" - а ТЭЦ не напрягает?
В нём не ТЭЦ, а радиоузел напрягает.
Отказался от этого варианта.
Судя по разбросу локации этих ЖК, они должны сильно отличаться в цене. Или Хорошевский сравним с Солнцево?
Солнцево раньше сдаётся, и есть вторичные. Метро ближе.
Сданные в Хорошевском дороже. Вторичные там же -- немногим дороже таковых в Солнцеве.
Солнцево - это вообще замкадье, а Хорошевский расположен весьма недалеко от центра и в окружении исторически хороших районов, в отличие от Солнцева, которое ассоциируется у меня разве что с бандитами из 90-ых.
При выборе из этих вариантов Солнцево я бы отмел.
ну или брать новострой и делать себе хоть 20 кв м или брать трещку превращенную в двушку - там где кухню с комнатой объединили
Новострой тогда должен быть площадью вне бюджета, а трёшек, превращённых в двушки, я на рынке не нашёл пока.
Мосрентген за 11 млн, и 4 млн на такси лет на 25 или пешком до Теплого стана 25 минут.
Там сейчас Славянский Мир копают который сильно поменяет оценку этой локации в плане доступности.
Сомнения у меня большие, что эта локация будет не хуже Солнцева.
Да: и -- "старая" Москва.
этого я и не обещал :)