СМИ: цены вторички достигли исторического максимума

• Bars 777
  • 04.12.2019, 12:36
  • Просмотров: 161
http://realty.classic.newsru.com/article/04dec2019/vtorichka
Да уж! И при падении спроса..
Спрос-то как раз за последние пару лет увеличился в противном случае это противоречило бы закону спроса и предложения.
это не закон природы, поэтому факты могут ему противоречить легко.
Вы скажете - тем хуже для фактов? И я с Вами таки соглашусь! :)
ставки по ипотеки снижаются- в 2015ом 17% и сейчас меньше 9%, почти в 2 раза.

Как только платеж по ипотеке становится меньше арендной платы- сразу возникает мысль, а не дурак ли я, платить дяде.

Рассуждения гуренышей от финансов были какие, имеешь депозит, с него проценты, снимаешь квартиру на эти проценты.

Все как-то любят считать "переплату" при ипотеке, а "переплату" когда у дяди снимаешь не хотят считать:)))

Помню, брат мой снимал, через 3 года сын хозяина приехал за деньгами. И мысль - это же машина, купленная на МОИ деньги!!!
Вы слегка искажаете вводные "гуренышей" Рассуждения гуренышей от финансов были какие, имеешь депозит, с него проценты, снимаешь квартиру на эти проценты.

необходимые условия:
1) арендная плата покрывается депозитом МЕНЬШИМ, чем цена квартиры
2) при сравнении ипотечного платежи и аренды необходимо учитывать доход с депозита размером в первоначальный взнос.
если уж быть совсем точным- надо еще и рост капитала, то есть, цену квартиры учесть. За прошедший год это порядка 10%.
А депозит в рублях как был, так и остался.

Сегодня сделка, 15% нач взнос, 8,25% ставка. Not bad, not bad...
а если падение, как с 2014 года? на уровень декабря 2014 Москва так и не вышла по моим записям.