для продажи дачи выписку новую надо брать?

егрн или как там она называется,есть полугодовая на руках
выписка ЕГРН для продажи не нужна
дкп и свидетельство на землю достаточно? в свидетельстве еще старый кадастровый номер прописан,сейчас новый присвоили
внутри >>> ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ ДОМА и ЗУ

1. Правоустанавливающие и правоудостоверяющие (свидетельства или выписки ЕГРН) документы на дом и ЗУ - не передаются на регистрацию, остаются на руках
2. Согласие супруга/и на продажу, если приобреталось имущество в браке по возмездной сделке (для ЗУ - даже при решении местной администрации).
3. Выписка из домовой книги или справка о том, что никто не зарегистрирован (не нужна для СНТ за с/х землях) - действительна 1 месяц
4. ДКП - три экземпляра, если покупатель один.
5. Квитанция об оплате госпошлины (дают на месте регистрации)

При этом ЗУ и дом должны стоять на кадастровом учёте (КУ) в ЕГРН. Если это условие не соблюдается, то будет приостановка, для избежания этого необходимо одновременно с регистрацией перехода права собственности подать заявление о постановке объекта на КУ, предоставив на объект технический план (изготавливается местным к/инженером).
дом не зарегистрирован,про него в дкп речи не будет шо приостановку могут вломить? снт как раз.
тогда лучше написать в ДКП, что строений нет
а всякая съемка с квадрокоптеров? но мысль понятна,спасибо.
всё зависит от наличия сведений о строении в РР
как повезет. Кому-то делают приостановку, кому-то не
и п.1 хвучит двояка,выписка не передается но должна быть при сдаче доков я так понимаю,моя не протухла?
здесь имеется в виду первоначальная выписка ЕГРН которая выдаётся при регистрации права. Если у Вас таковой нет, то новая для регистрации не нужна, впрочем, как и прежняя. Правоустановка нужна только как ознакомительный материал для подготовки к сделке.
есть когда новый КН присвоили и сразу ее выдали. в общем пойдет я так понял.