Приобретение кладовки в ГСК

• GrishOK
  • 17 января, 12:39
  • Просмотров: 77
Всем привет. Нужен совет/мнение/знания

Ситуация: продаётся гараж и к нему кладовка.
На гараж есть бумажка о собственности, кладовка - на неё нет, есть только запись в ГСК, что эта кладовка принадлежит члену ГСК.
Мне нужна только кладовка. Продают следующим методом: вступают мен в члены ГСК, вносят запись в документы ГСК о моем «праве собственности» на данную кладовку

Вопрос:
1. можно ли так «купить» и законно этим владеть, не имея существенного риска отчуждения имущества (кладовки)?
2. Если да, то что надо сделать / проверить (документы и прочь) до и во время сделки
3. Возможно ли в дальнейшем оформить право собственности на эту кладовку?
Где что почитать на эту тему?
Заранее спасибо за любые мнения.
Я так в своё время гараж покупал. Надо понять на каком основании (какой бумажкой) эта кладовка прикреплена к конкретному члену ГСК. Вот он должен каким то образом отказаться от кладовки, а вы, уже как член ГСК (тут возникает вопрос, а кто, собственно, может быть членом ГСК согласно уставу или положению ГСК?) закрепляете её за собой, что подтверждается аналогичной бумажкой. В моём случае это была справка об полностью выплаченном пае.
Возможность дальнейшего оформления в собственность зависит от многих факторов, надо уточнять у председателя ГСК.
А так, вполне нормальная практика.
Понял. Спасибо.
На первый вопрос ответ в описании Купить то чего нет нельзя.
А вот можно ли узаконить тут много надо понимать по документам самого гск. Но повангую что если бы было можно то уже бы сделали.
ПыСы - а что, склад снять сильно дороже?
Оффтоп Ну почему не сделано - мне пока не известно. Буду выяснять. Вопрос в текущую. Законодательстве а не нюансах конкретного случая.
ПыСы
Я не люблю шэринговую экономику. Мне надо своё