Новости дня: арендаторы двушки в Мск у метро

• id43162393
  • 7 апреля, 16:56
  • Просмотров: 327
вместо 30 просят сделать 20 на пять месяцев.
Аргумент известный - К.
Кмк минус 33% как-то очень сильно.
Что скажете?
Нет смысла скидывать Особенно на 5 месяцев
За 20 тыщ сдадите за 5 минут
Шлите лесом
Благодарю за мнение, передам!
речь не про сдать 20, конечно, за 20 они остануться сами :\
сыну как раз с 30 до 20 снизили однуха в московском,правда так и не понял,на месяц или два,а дальше будет видно
спасибо, ценно, передам! А не хочет сын, кстати, двуху за 30, 3 минуты до метро и 7 до МЦК?
он в московском работает ну и до осени снимают,а вот потом может и понадобится. в личку если не сложно подробности скиньте.
а давайте тогда ближе к осени и спишемся, ок? :)
легко но вдруг летом,если место работы сменится(а сейчас это очень возможно),то возможны варианты. я в купи продайке тисну объяву о съеме.
всё же есть разница, между 1-кой в Московском и 2-кой у метро в Москве при той же цене... :)
наверное,я поэтому все и описАл:) треха с 65 упала до 55 у знакомого
это 15%, но не треть... )))
просто повезло:) пока,а что будет дальше никому не известно
Ну это как то жОстко совсем Имхо, цен таких даже за бабушкины варианты нет. 20 тыс это в глубоком замкадье 2ка.
Может на таком фоне скостить десятку оплаты за ремонт стиралки?:-) чеков нету, а работа сделана. Все на словах, как договоришься.
а откуда простиралку известно? Не нашёл в ветке
Она в теме, в ДиДе обсуждал ранее. Типа, если сломалась, кто должен оплачивать ремонт, собственник или наниматель.
ты заплатил за ремонт? договариваться надо заранее
всегда можно договориться 50/50
Да.
Ну после уже некрасиво что то требовать Договариваться надо было до
ну почему? хозяин оперативно (важно) обеспечил работоспособность оборудования, потом можно обсудить разделение расходов. Иначе арендатор мог бы остаться без стиралки до окончания переговоров - известный метод воздействия на упорных типа "мне вы должны а вам нет" :))
договариваются обычно до, а не после у меня сосед на даче не спрашивая поставил сплошной забор по периметру.
После всего этого подошел и сказал - ваша сторона обошлась во столько то, вы мне денег половину отдать не хотите. Мы сказали, что не хотим. На его вопрос почему все просто - надо было сначала согласовывать, потом делать.
одни обычаи против других обычаев - вот и непонимание отсюда происходят :)
да, правда. но "не было" - точнее так сказать...
экспертное мнение о рынке труда в развитие темы http://classic.newsru.com/russia/08apr2020/unemploy25m.html
ну вот зачем ссылками на все отвечать? малому бизнесу многому хана
народ напуган и не понимает что будет дальше
но вряд ли 2кк около метро упадут до 20 тыс в ближайшее время
скорее тут выкручивание рук на фоне всей истерии
кто снимал за 50 будет вынужден переехать за 30
это вполне реально

скорее останется не у дел недвижка, купленная на сдачу в мулькиной заднице и с метражом 20 метров типа в элитном доме с огороженной территорией
это сделано для того, чтобы не создавать новую тему, поскольку вопрос по ссылке не является предметом нашей конфы, но является отчасти ответом на вопрос автора.
+1 о прогнозе о 20ке за двуху.
Я бы согласилась на месяц + просмотры Т.е. показывала бы новым жильцам. Думаю, что за 30 в течение месяца найдёте новых. То что эти хорошие - ну, все хорошее когда-то заканчивается)
Разговор о продлении аренды за 20 перенесла бы на последние 5 дней жизни текущих жильцов.
Если их такое не устроит - я бы сразу расставалась
говорят, что просмотров нет вообще, народ валит домой из арендного жилья...
Мнение ценно, спасибо.
РСИ не навсегда, в мае-июне начнётся оживление
зуб дашь ?
только вставную челюсть... )))
это хорошо-китайцы с полицейским г-ом 74 дня держали город...так как у нас народу в мск больше раза в два, а расдолбайства в 4, то выводы делай сам :)
у нас смертность ниже и нам
и что
не надо паники! Господь милостив. Не до конца прогневается, ниже во век враждует. (Пс. 102) https://i01.fotocdn.net/s118/d55af9a0a95d68a7/user_s/2705431908.jpg
Благодарю всех за мнения, ценно. Передам всё собственнику. Порекомендую на один месяц скинуть до 25, а потом поглядеть по ситуации.
Я бы 10% дисконт предложил на 3 мес. Не более.
Re: Я бы 10% дисконт предложил на 3 мес. Не более.
Да, согласен, спасибо.
30 тысяч за такую двушку, видимо, всё же ниже рынка поэтому не спешите соглашаться. Цены 20 тысяч у метро и за однушки нет, поэтому надо разобраться в причинах такого предложения: если доходы этих нанимателей радикально снизились, то проще им найти себе жильё за городом, где оно дешевле, или вернуться в свой регион. Действительно, восстановление бизнеса может не быть быстрым в подобном случае, поэтому неизвестно, чем в итоге закончится их ситуация.
да, ниже, но живут давно и спокойно. Только один из жильцов остался вроде без работы, а второй - риэлтер :) ожидает резкого падения доходов...
ну, это весьма по-риэлторски: на 30% ))) Риэлторам необходимо создавать "подушку безопасности" из расчёта 6-12 месяцев найма на случай сокращения доходов или даже их отсутствия по нетрудоспособности, например. Заработки риэлторов нестабильны и могут сильно колебаться в зависимости от времени года и активности на рынке, сдавать таким - это идти на сознательный риск.

Я обычно отвожу кандидатуры нашего брата, когда выступаю агентом наймодателя именно по этим причинам. Стабильный риэлтор за пару-тройку лет может заработать себе на собственную квартиру, ну или оформит ипотечный кредит. Только не спрашивайте, как, ведь известно, что риэлторам с их низкими белыми доходами (если они вообще есть) ипотечные кредиты обычно не дают.
благодарю, полезно, про подушку и ипотеку понятно всё, конечно :))
может, пока вести речь не о 5 месяцах, а о 1-2? при условии, что арендаторы норм и проверены временем.
я бы тоже предложил бы снижение на срок до 3-х мес. и не на 30, а на 10-20%.
Я б отказал За 30+ новых найдете, а что у этих через 5 месяцев будет - вопрос
Думаю да, не просядет так сильно рынок аренды аж до 20 за двушку у метро, спасибо.
думаю, тут нужно разбираться в причинах и структуре их доходов. Не у всех они уменьшились, но у многих. У некоторых радикально. Поэтому нужно смотреть, что будет проще: найти новых или оставить прежних на новых условиях. В любом случае до окончания РСИ найти новых будет вряд ли возможно, либо крайне затруднительно. У меня осталось два объекта в рекламе: звонков по ним нет, хотя цены весьма привлекательные.