Неправильный этаж

• AKL
  • 19.11.2020, 14:07
  • Просмотров: 549
Добрый день!
имеется квартира с неправильно указанным (соседним) этажом.
Насколько имеет смысл обращаться с заявлением о технической ошибке?
Есть ли какие-то риски владения такой?
в идеальной ситуации- "рассеяния сферического коня в вакууме"- можно и не морочиться.
Но, учитывая, как колбасит Росреестр, я бы привел в соответствие.

В ряде районов МО произошло задвоение и даже затроение кадастровых номеров (на квартиры, ЗУ, дома) не так давно, многие и не подозревают, что у их объекта два номера. (кстати, слышал рекомендацию для всех взять выписку по своим объектам, после того, что творили с базами, может вылезти что угодно)

Что там еще глюкнет- не знает никто. А этаж- это один из параметров кадастрового учета, в выписке указывается (в отличие, скажем, от номера подъезда).

Заморочьтесь, приведите в соответствие.
Re: в идеальной ситуации- "рассеяния сферического Спасибо!
внес себе с список задач
Именно так. В прошлом году выставили Налоги на один и тот же объект по разным кадастровым номерам да ещё и площадь разную указали. Кадастровая стоимость кстати тоже разная была. А в базе Росреестра вобще три кадастровых на один объект было. Полгода разбирались-переписывались. В этом году все норм.
При продаже может не понравится покупателю или риэлтору. Исправляют бесплатно, я бы да.
Re: При продаже может не понравится покупателю или Да, мне при покупке тоже немного не понравилось :)
Менять пока не планирую. Поэтому и вопрос - влияет ли на что
Это в выписке из ЕГРН? Можно было при покупке сразу исправить ошибку, если не понравилось. Ни на что не влияет, главное правильный номер записи в РР и кадастровый.
Re: Это в выписке из ЕГРН? она на домклике с неправильным этажом висела.
не хотелось, внеся изменение отложить сделку.