Возможно, глупый вопрос о расписке от руки

• Gesp
  • 24.11.2020, 12:38
  • Просмотров: 508
Господа риэлторы, подскажите, пожалуйста, расписка о получении денег по договору, написанная именно от руки - это блажь или необходимость?
Или же можно просто напечатать с указанием всего и вся, но в конце просто написать уже от руки "Фамилия Имя Отчество Подпись".
Что-то регламентирует, чтобы расписка полностью была написана от руки?
Заранее спасибо за комментарии.
с тех пор, как исчезло требование нотариально заверять, встал вопрос- что надо, чтобы расписка была признана подтверждением факта передачи денег.
Ответ- графологическая экспертиза. Чтобы графолог можно с достаточной уверенностью сказать, что расписку написал именно данный человек, должно быть написано текста на страницу А4, синей ШАРИКОВОЙ ручкой.

ПС правда, после увеличения количества банкротных дел, к расписке уже не относятся как к серьезному доказательству. Надо еще подкладывать соломку покупателю, чтобы не признали расписку безденежной
к слову, про экспертизу Год назад проходил по одному делу.
Требовалось установить, что подпись в поддельном документе - не моя.
Я сдавал образец своей подписи (только подписи, только закорючки, а не ФИО) , подписавшись несколько раз в разлинованном листе (15-20).
Ни о каком формате А4 речи и сочинении на заданную тему речи не шло.
я в курсе, что бывает и так. Было интересное дело с подделкой подписи на векселе, таки да, там только были фио и подпись.
Подозреваю, именно это и использовали люди, чтобы чела без денег оставить, что материала мало для анализа. Был странный эксперт, который странно подтвердил, что подпись- этого чела. Тогда еще дело было в процессе, надо бы у знакомого поинтересоваться, чем кончилось.

Поэтому и идет речь о том, чтобы писать как можно больше и шариковой ручкой.
А нашего нотариуса для экспертизы заставляли одно и то же предложение на всём листе расписывать много раз, а затем на других другие фразы. Итого 10 листов А4 и полдня
еслиб я покупал, то не только от руки написана, но еще и на видео снят процесс написания. Если Вам далее жить с этой распиской, то Вам и решать.
а по сути?..
Регламента нет. Вам решать.