Благодарность за проведение сделки Даниле Wims_

• null00
  • 27.11.2020, 13:51
  • Просмотров: 508
Формат сообщений с благодарностью тут вроде почти иссяк, но я его возрожу из пепла. Иначе как потенциальным клиентам выбрать себе человека, который поможет с проведением сделки? Сейчас уже все почти подошло к концу, ключи на руках. Остались лишь некоторые технические моменты, так что готов поделиться своим очередным опытом по работе с Данилой Wims_ и его сотрудником Ильей. Работаю с Данилой не первый раз, он мне уже помогал покупать квартиру около 10 лет назад. И за прошедшее с нашей первой встречи время Данила и Илья помогли еще нескольким моим друзьям. Принципиальных претензий ни у кого не возникало, поэтому когда возник вопрос очередного расширения со сменой района, я снова пришел к Даниле. И он в наш первый разговор часа полтора терпеливо слушал мое нытье о том, как сложно найти то, что мне нужно (4кк, которых очень мало в принципе), там, где мне нужно (в пределах 10 минут пешком от школ детей, т.е. буквально несколько домов, в которых есть 4кк) и за столько, сколько у меня есть (как всегда меньше, чем все это стоит). Ввиду жестких требований по месту и малого количества вариантов Данила только сопровождал мне покупку, а отсматривал варианты я сам. Но по ходу он давал много дельных советов, которые мне сэкономили немалое количество сил и нервов, периодически работал психотерапевтом, вобщем все как принято :) Кроме покупки я продавал свою старую квартиру. У меня на примете изначально был покупатель-сосед, с ним и сраслось в итоге. По результатам отсмотра вариантов лишь один подошел под наши требования по расположению и цене, но там была коммуналка с кучей собственников и относительно старый фонд. Более простых вариантов в наши (и даже на 20-30% бОльшие) деньги не было в любом случае, а аналогичные, хотя бы похожие по возрасту и расположению, не появлялись за последний год. Платить в два раза больше за более новые дома я не мог себе позволить, так что надо было или ждать у моря погоды, или работать с тем, что есть. Решили работать. Получилась цепочка из 4 квартир: мои две, продаваемая и покупаемая, в середине. Причем по факту цепочка была еще длинней, т.к. у верхней и нижней квартиры были разорванные сделки. Некоторым это добавляло остроты ощущений и они заражали своим нервяком остальных участников цепочки. Вобщем, это все представляло собой еще тот балаган, особенно с учетом обилия собственников коммуналки. И даже в день сделки были некоторые сомнения, что все это срастется. Я не знаю как описать все что делал Данила, чтобы это слепить, но можно просто попытаться себе представить что значит заставить собрать 10 собственников с кучкой риэлторов и родственников в группах поддержки и попытаться убедить их сделать то, о чем вроде бы уже договорились. Сказать, что все прошло прям вот идеально - нельзя. Но не вижу смысла заострять внимание на процессе: с таким количеством людей, каждый из которых тянет одеяло на себя, просто быть не может. С момента выбора варианта я был погружен в это все по минимуму, все контроллировал и согласовывал Данила. По сути, моей главное задачей было лишь прийти вовремя на сделку. Остальную инфу о том, что там происходит и какие финты выкидывают другие участники, мне Данила периодически рассказывал. Но иногда кажется, что лучше было бы этого и не знать - спокойней спал бы :) Зато если сконцентрироваться на результате, то тут твердая пятерка. За 3 месяца от начала телодвижений я сумел продать свое и купить то, что хотел. Да еще и по достаточно хорошей цене на нынешнем растущем рынке. Тут снова спасибо Даниле - он отвоевал неплохой кусок у продавцов, сам бы я так выторговать не смог в силу недостатка опыта. Ну и вообще Данила всячески был на моей стороне с точки зрения минимизации моих расходов, коих на этой сделке выходило немало опять же из-за количества собственников покупаемой квартиры и из-за того, что это была коммуналка, которую надо было скледить в квартиру. Скажем так, он мне в этой сделке сэкономил в разы больше, чем я заплатил за его услуги, даже если забыть, что без него этот балаган разбежался бы. Вобщем, Данила, большое тебе и Илье человеческое СПАСИБО! Спасибо и тем, кто дочитал мой поток сознания до конца. Всем хороших риэлторов :)
прям 10 собственников у 4кк?
Это по всем квартирам. А всего на сделке присутствовало 20 человек.
Рассматривали год назад как то к покупке 4кк, там было 9. Из них то ли двое, то ли трое - несовершеннолетних )
На мой взгляд дети-собственники не проблема сами по себе, фактически за них решают их родители. Так что в некотором роде это лучше, чем независимые совершеннолетние собственники, каждый из которых может тянуть одеяло на себя. Опека разве что будет, да.
Нет, у 4кк вдвое меньше, к счастью. Остальные - от других трех квартир в цепочке+покупатель верхней. Я удивлен, что с 5ю-то собственниками сраслось, а уж если б там 10 было, то шансов на успех вообще не было бы, как мне кажется.
Дима, ты - мощный! :) Спасибо за такой развернутый отзыв!:) Сделка действительно была грандиозной. Как уже говорил, окунулся в прошлое лет эдак на 10-15, когда подобные коммуналки были в количестве.
Тем не менее, это был непередаваемый драйв, согласись:) Ну и под конец, да. Когда сделка дважды чуть не сорвалась по вине риэлтора нижних продавцов:)
В общем, ещё раз тебе спасибо за твоё "спасибо" и очень надеюсь, что Влад с Халимом качественно продолжат мой задел:) Влад отчитался, что вы вроде нашли консенсус по цене дизайна.
Когда мы дочке покупали то цирк тоже был тот еще, хотя цепочка была меньше по количеству занятых участников. Тут либо биться всем со всеми :-), либо как Саня - просто построить остальных и руководить процессом :-). Поздравляю что получилось.
Re: Когда мы дочке покупали Ну Данила в данной сделке и строил всех. Покупателя моей квартиры я ему тоже привел в качестве клиента - они с ним продавали свою квартиру и покупали мою. Косяков наверху цепочки, в зоне его прямой ответственности, не было, а вот в коммуналке и ниже были разброд и шатания. Он как мог пытался уменьшить амплитуду этих шатаний :) Продавцу нижней квартиры не повезло, кстати: их чудный риэлтор довел все до того, что они не смогли купить то, что планировали. Сделка у них была разорвана, как я уже писал, и люди в результате остались с налом на руках на растущем рынке. Так что еще раз повторю - всем хороших риэлторов, которые смогут решить ваши задачи!
Добавлю, что нижние остались без дома не потому, что риэлтор там что-то не так сделала, а потому, что продавцы того объекта, который они планировали покупать, прямым текстом сказали им, что не будут продавать им дом из-за хабалки риэлтора. Дама была фееричная. Материлась прямо на сделке и в процессе подготовки к оной, наводила суету не по делу, не выполняла данных обещаний (чем чуть не сорвала и всю нашу сделку, пришлось переносить), и постоянно глупо, не по делу тянула одеяло на себя. Комиссия за продажу её при этом, если правильно помню, была в районе 200 тыс. за трёшку в Некрасовке. И ведь люди нашли её каким-то образом, заплатили комиссию...