Сравнить стоимость двух квартир - как?

• Maximilian
  • 02.12.2020, 11:34
  • Просмотров: 554
Задача: получить сравнительную оценку рыночной стоимости квартир в разных районах Москвы, разной площадью и вообще ничего общего))

Без привязки к их состоянию/ремонту.
Ну т.е., речь о сравнении стоимости (ну или просто об оценочной стоимости) подобных квартир в конкретных домах.

Речь не о продажах/переоформлении и пр. - имущественно-финансовые отношения между родственниками.

Сколько это может занять по времени и по стоимости?
От цели зависит Без учета ремонта, быстро, бесплатно - кадастровая стоимость. В последнии годы для большинства объектов она была не далека от рыночной.
для какой цели это нужно и в какой форме?
Куча контор. Около 5 тыс руб за штуку / неделя.
+1 ) если что - могу предложить свои услуги
а лицензия на оц. деятельность, есть ?)
обидеть хочешь модератора конфы оценка и экспертиза? члена экспертного совета СРО с стажем в оценке более 13-ти лет?
и т.п. и т.д. )

Сейчас не лицензии, а сертификаты о сдаче квалэкзамена, причем их 3 разных бывает, оценка недвижимости, оборудования и бизнеса.

Я только по оборудованию сдавал )))))) но не беспокойся, если нужен отчет - оценим что угодно в лучшем виде, с приложением всех необходимых документов.
эта деятельность сейчас не лицензируется
сорри, не знал исправляюсь...притом с 2006 года не н ужно)
На циане оценка есть
https://www.cian.ru/kalkulator-nedvizhimosti/
сколько раз я не пробовал ради интереса этой оценкой пользоваться- палец в небо получается.
И непонятно почему.
Ладно, Сбер ведет статистику за 5 лет и по ценам, которые указывают в дкп со всеми фокусами занижайками и завышайками- средняя температура по больнице.

Всегда продавал по цене, процентов на 15- 20 отличной от цены ЦИАНа