? налог на имущество и кооперативная квартира

  • Н.З.
  • 05.09.2005, 23:18
  • Просмотров: 782
Я - единственное лицо, прописанное в кооперативной квартире, являюсь членом кооператива, пай выплачен полностью. (Еще в 1990 году обменялся с бабушкой, которая проживала в этой квартире, к этому моменту пай уже был выплачен).
Свидетельство о собственности на квартиру не получал, в органы регистрации никогда не обращался.
Мне ни разу ни приходили извещения об уплате налога за эту квартиру. Правильно ли это?
В Интернете я встретил такие мнения:
"Право собственности на кооперативные квартиры возникает с момента выплаты пая, в отличие от приватизированных квартир, на которые право собственности возникает с момента его регистрации в органе юстиции. Налог на имущество взимается с момента возникновения права собственности на квартиру."
"В соответствии со ст. 218 Гражданского кодекса РФ член кооператива, полностью внесший свой паевой взнос за квартиру или иное помещение, приобретает право собственности на данное имущество и является плательщиком налога на имущество физических лиц."
Означает ли это, что я являюсь плательщиком налога, но про меня по каким то причинам забыли налоговые органы?
А если они вспомнят про меня, то смогут взыскать налог только за последние 3 года?

Спасибо,
Коля
Обсуждение закрыто модератором
Они технически про тебя узнать не могут вот когда свидетельство о собственности получишь - тогда и налоги пойдут:)
Угу, у меня так и было как оформил документы, так и налог сразу влепили.
Спасибо, успокоили :-)