Оценка. Вилка за участок с домом ( недострой)

• Bratello
  • 1 февраля, 12:56
  • Просмотров: 324
Добрый день! Есть желание выставить на продажу участок с домом в коттеджном поселке "Кстининское озеро", 37 км от МКАД Ярославка. От ТТК без светофоров. Ж/д переезд только один. Место нормальное. Вокруг лес. Озеро для купания, если мало, то пара-тройка км до Пестовского водохранилища. В поселке 60-70 % соседей построились или строятся. Охрана, асфальт (круглогодичный подъезд), электричество, интернет, детская и спортивная площадка, как само собой разумеющееся. Газ в этом году в поселке. Есть подключившиеся. На участок сам не заводил пока..

Очень большой участок 21( по документам) по факту 22 сотки. Правильной прямоугольной формы. В аппендиксе граничащий с лесом. На момент покупки один из самых лакомых и больших участков в продаже. Соседи только с двух сторон. В лесу примерно в 5-7 метрах протекает маленькая речка , выглядит очень живописно и является, как бы продолжением участка. На участке: Дом из проф.бруса в стиле шале,156 метров. Со вторым светом! Недострой! Только покрашенная коробка ( крыша металлочерепица, окна 70 профиль). Внутри лаги и все. Фундамент бетон. Всякие мелочи на участке в виде : пластикового сарая DURAMAX, 7 метровая бытовка обшитая сайдингом (пластиковые окна) с печкой, навес беседку, стационарный большой мангал, кокке какая садовая шведская мебель из искусственного ротанга, с десяток мелких туй и всякая ерунда. Забетонирован въезд на участок. Ве новое! Постройка 2017-2018 год.

Детям нафиг ничего не нужно, а у меня нет времени ездить туда..
По чем скинуть ?
Судя по Циану "предложение" за такой участок это район 4,5-5 млн

недострой из бруса и прочая красота, допустим ещё 1,5 млн

6,5 млн это вполне практическая цена за которую можно пытаться начинать продавать.... Дать объявление. Если звонков не будет за 3-4 месяца, начать снижать потихоньку.... по 100 тыс в месяц, например. Ну и готовиться к торгу, естественно ...
может двум соседям продать?
Какие ежемесячные взносы за (охрану и уборку) ?
Сколько стоит в поселке подключить электричество, воду и канализацию ? Газ сколько будет стоить ?
1150 р в мес. Электричество подключено, по моему 15 кВт (надо уточнить в договоре).
Центральные коммуникации в поселке, к сожалению, отсутствуют. Ну, пока, что точно не привидится.
Септик и скважина нужна. На участке их нет, т/к закончили коробку только в этом году
Соседи подали заявку на газификацию в прошлом году. Проект согласован. Осталось пара мес и труба СД пройдет вдоль забора. Примерно 1 м от моего. При заводе в дом со всеми прибамбасами + прокол и оборудование) около- 500 тыс.
Так а сами какую цену видите?
Если бы я знал ответ на этот вопрос, тратил бы я время на набор текста здесь?
Вокруг ничего не продается. Если продается (что-то рядом), но уже готовые дома и за какие-то сумасшедшие деньги.

Рынок показывает рядом в деревне дома с 15-20 сотками по 15-20 лямов. Не знаю что там входит в инфраструктуру. Сам не претендую на такие суммы) Наверное что-то в половину. 8-9 попробую выставить.

Я ж и обратился сюда, так сказать , к экспЭртам )) а не к налоговому органу)
рынка по загородной недвиге нет практически время экспозиции 8-10 лет)
либо адекватный, для покупателя, а не комфортный для продавца, ценник
если понятнее - то свои деньги не вернуть не то что получить прибыль)))
если только все не досталось бесплатно
если до 14 года, то не вернуть, а если позже, то воз можны варианты
не совсем ясно, что значит до 14 или позднее?)
если куплено до 2014 года, то своих денег точно не в ернуть в любой недвижке, если конечно не считать в рублях
Понял, спасибо! Да , не, пару-тройку лет назад всего..
За 1,5м куплю
*икнула* 1,6 млн хоть завтра)
2 млн :)
2,050!
2,1 аукцион методом санкина)
Хватит рушить рынок!