кста, кто-то уже зарегистрировался как самозанятый?

• Вандал
  • 20 февраля, 13:18
  • Просмотров: 126
я задумался ...
Вандал.
зачем тебе? https://samozanyat.ru/wp-content/uploads/2018/08/samozanyatyj-i-ip-v-chem-raznitsa-.jpg
как зачем, уборщица должна налоги платить...
забавно, никому даже в голову не пришло что налог нужно платить если сдаешь квартиру в аренду.
Вандал.
Если более года , 11 месяцев не надо ничего платить
договор регистрировать не надо, а платить надо хоть на день сдавал. Получил доход, заплати налог.
Вандал.
налоговая декларация есть для этого.
для самозанятых декларация не требуется ...
Дубина ты, декларация для физ лиц много лет существует, ты был обязан ее подавать каждый год как начал получать не декларируемый доход, самозанятых придумали много позже!!!
Ты простых вещей даже не знаешь.
ну подавай декларацию мне пофиг, я вот решил зарегистрироваться как самозанятый.
Вандал.
Ты даже сейчас не понял))) Ты удивился, что никому в голову не приходило брать налог за сдачу кв, а это давно предусмотренно гос-ом!
И не забывай недалекий спортсмен, это эксперимент, его могут отменить а в системе ты уже засветился!!!

Скажи спасибо, что тебе разжевывают!
Это ты не понял чудачок, в конфе никому не пришло в голову для чего нужно регистриваться как самозанятый. Т.е. вариант платить налог как арендодатель даже не рассматривается.
Вандал.
Вандал.
Ты дурак что ле? Это каждому понятно, так же каждому понятно, что платить налог гос-ву за слачу метров в аренду дело глупое и не благодарное, а ты плати, тебе надо, да!
Приходило ....
Но непонятно за что...
И нахрена
нахрена понятно, чтобы штрафы не платить, а 4% вообще халява.
Вандал.
не платить налоги стремно, а платить лучше 4% вместо 13.
Вандал.
Ты чет совсем невнимательно закон прочитал
что не так? я собственно не закон читал, а статью про закон.
Вандал.
ещё раз посмотрел внимательно, ставка налога 4% если квартира сдается в аренду физическим лицом. Что не так?
Вандал.