Оторва на дачу в С-Посад соберешься аккуратней

там если что по больничкам

"Андрей, сегодня были похороны моего родного дяди (46-летнего Александра Наговского). Он вместе с женой (39-летней Татьяной) попал в реанимацию районной больницы Сергиева Посада 5 дней назад. У них была температура и затруднённое дыхание. Сразу были взяты анализы на COVID-19, но до сих пор в РБ не дают данные о результатах. Жена дяди до сих пор в тяжелом состоянии. Что делать?", - написал мне два дня назад читатель altgazeta.ru Георгий Шацков.

https://altgazeta.ru/images/2020%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4/%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F/77778888.jpg

В этот же день я отправил запрос в районную больницу с просьбой дать информацию о том, подтвердился ли у скончавшегося 1 апреля в одном из их отделений 46-летнего Александра Наговского, а также у находящейся в тяжелом состоянии его 39-летней супруги, коронавирус? Однако никакого ответа мне не пришло.

Вчера мне позвонил знакомый работник РБ и сообщил о том, что районную больницу закрывают на карантин. Якобы у одного из скончавшихся там пациентов и его супруги подтвердился COVID-19. Фамилию супругов мне не назвали.

"Андрей, здравствуй. Мой папа лежит в РБ, сегодня должны были выписать, но объявили карантин на 14 дней. Там им сказали, что в реанимации кто-то умер от коронавируса. Всю пульму спустили на этаж ниже вчера", - пишет мне сейчас Наталья Хазова, а также другие читатели, у которых близкие работают или лечатся в РБ.

Кроме того, коронавирус, якобы, подтвердился у фельдшера, которая сопровождала этого больного в районную больницу на машине скорой помощи без специальной защиты (информацию проверяю и уточняю).

Официально в городском округе Сергиев Посад четыре заразившихся коронавирусом, без учета вышеописанного.

За последние сутки в России зафиксировано 954 новых случая коронавируса. Всего заболели 6 343 человек в 80 регионах. Выздоровел за сутки 51 человек, всего – 406. Умерло за сутки 2, всего – 47.

Распределение НОВЫХ случаев по регионам:

- Москва - 591
- Московская область - 82
P.S. На фото, которое было сделано вчера, дезинфекция морга в районной больнице Сергиева Посада.

https://altgazeta.ru/news/11721-umer-ot-dvukhstoronnej-pnevmonii
мы дома сидим..сегодня полноценную удаленку подключили