Тренировки в домашних условиях

• homefit
  • 16.01.2018, 04:53
  • Просмотров: 445
Всем привет!

Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

Я, как и многие, раньше занимался только в тренажерном зале, но сейчас такая возможность есть не всегда, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок в домашних условиях, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения упражнений использую минимальный инвентарь – турник, разборные гантели, гири, скамью.
Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – легкое кардио и «планка».

Для предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

ну сейчас и правда в сети множество видео можно найти и с примерами и с готовыми программами тренировок. Я уже давно занимаюсь дома, вообще без проблем
На видео это скамья для жима? Купите нормальную и стойку для штанги, все это выйдет 7-10т.р., а удобство будет гораздо выше
Ранее тоже тренировался в зале.
сменил работу, график плотный.
Сменил зал на домашние тренировки. Занимаюсь 3-4 раза в неделю, раньше составлял домашние тренировки тренер. Сейчас составляю самостоятельно. Использую для тренировок дома гантели и фитнес резинки. С весны включил утренние пробежки
Главное - сила воли. Не отвлекаться
Отличная тема, постою послушаю и даже спрошу) В общем, мне вот что интересно, если заниматься дома, то надо и можно ли во время тренировок принимать такого https://body-factory.ru/catalog/krasota-i-zdorove/coenzyme-q10/ плана спортивное питание? А то наслышан, что многие спортсмены без различных добавок вообще не обходятся.
конечно можно, раз это продают
тоже интересно.
по моему дом не место для занятий, лучше всего это спорт зал. Там есть все необходимое
Согласен конечно но у некоторых людей нет возможности заниматься в зале, а некоторые могут обустроить свой дом для этого.
для таких случаев очень подойдут вот такого плана тренажеры
https://egegei.ru/catalog/sport_i_otdykh/trenazhery_i_tovary_dlya_fitnesa/gimnasticheskie_snaryady_i_sportivnye_kompleksy/turnik_brusya_nastennyy_stenli_3_v_1_razbornyy_115_sm.html
Они места много не занимают и для здоровья спины просто отлично./
А бегать можно и на улице)
Можно и без тренажеров дома разработать программу, но вот с весами уже сложно будет поработать.
Можно и со своим весом очень хорошо. Тут главное упражнения правильные подобрать
В продолжение темы домашних тренировок хочу представить последнюю работу

Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.
Решил вот отразить свое видение этих вопросов

Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел сам (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

В видео представлены упры, которые считаю могут вполне выполняться и женщинами, с применением умеренных весов разумеется

Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале)

Отличный видос, возьму на заметку
И мне очень понравилось. Вообще мои домашние тренировки только и строятся на таких видео, больше черпать информацию просто не откуда. Вот тут https://inventufa.ru/category/fitnes-rezina-petli/ планирую взять кое-что из инвентаря, так сказать минимальный набор. Гантели есть, фитнес резина нужна.