позвольте ещё раз спрошу,

• kev_in
  • 15.10.2014, 00:35
  • Просмотров: 710
уже критично(( цитрус опал на половину листьев(( но что примечательно...появились, на нескольких опавших листьях почки (пока ещё слабые язычки веточек!!!) орошаю, подсвечиваю (обычной лампой вечером и ставлю к окну днём) но старые листья очень сохнут(( чего не хватает? света или еды?) стараюсь и увлажнять и микроэлементы вносить (без экстрима, ессно!) что не так делаю?((
Цитрусам зимой нужен холод 6-10 градусов где-то Иначе листья сохнут и опадают
При температуре 6-10оС им нужна ли досветка?
отопление включили, перекрывай батарею под подоконни
тоде так думал(( убрал...облетел почти весь(( не пойму в чём причина...подозреваю, что все-таки в свете - дневного ему уже, наверное, не хватает, зажигаю уже только вечером, когда с работы прихожу...
заранее не волнуйтесь :) Смотря какой цитрус..

У меня есть некий экземпляр, взрослый.
Я лет 12-15 назад в огромный горшок с диффенбахией тыкала косточки все подряд. Что-то цитрусовое выросло (пахнут цитрусом листочки).

Эта зараза при любом уходе в зиму уходит в спячку = скидывает все листья, и стоит колюче-непривлекательнго-голым. Весной на основных побегах дает новые ветки-листья. Кайфует до ноября, и потом обратно..

Я из-за этих пердимоноклей большущее (1.5 метра) деревце в итоге обрезала до 20 см. Теперь уже не парюсь. Может, и у Вас такой же зеленый друг? счас скинет, весной нарастит?