И хоть мне никто не ответил, хочу всех поздравить

с Новым годом и поблагодарить )). Поскольку,не получив ответа на вопрос ( http://forum.auto.ru/flowers/2369/ ),я таки дошла до яндекса и поиском нашла на удивление много интересного. И почему я не делала этого раньше ? А цветы, оказывается, продают даже на Авито). Но,думаю,там опасно приобретать ввиду возможности получения сильно "блохастого" и заразного зеленого друга )) Всем всего наилучшего!
что-то мне не хорошо...
я на Молотке две хойи купила, года три назад :) нормально всё, накаих болячек и зверушек. Повезло наверное.
Точно знаю что карноза - белая :) есть у меня и такая темная, но от нее нечего отрезать - плети голые пока. Цвела этим летом :) и есть третья хойя - листья у нее ворсистые, прикольные :)
Cпасибо))) Я вроде нашла интересного продавца. Жду, когда морозы спадут.
дамы, рекомендую по личному опыту частника Игорь Милехин, искать яндексом по имени или сенполия-мини.
Большой выбор воскового плюща и сенполий. Посадочный материал здоровый, сорта не путают (вырастает действительно то, что покупали).
Пасиб
Да я вот тоже влезла на Авито - а таааааммммм :)))) столько красоты :) ну хойи в смысле, такие разнообразные :) но я не буду покупать, мне некуда :(
Хойей не помогу (у меня есть одна, но не цветет) кажется, Хойя-Белла (или Карноза?..) Зато я ее стригу раз в год - длиннее двух метров не даю расти плетям)) Если хотите - сфоткаю, и черенков дам.

А про "карантин" - это правильно!
После того, как мне муж с хризантемами притащил домой трипсов, и я коллекции фиалок (около 50 горшков) обрывала цветы и месяц их купала в "актаре".... Я сделала выводы и следую им уже много лет..

Каждый новый цветок - в карантин, в отдельную комнату, на 2 недели.
Всю срезку - отдельно от домашних цветов.

Раз в полгода - профилактика всех цветов в доме.
Проливаю однократно все (!) цветы в доме Актарой. За последние 4 года с домашними цветами проблем не было.

З.Ы. В прошлом году весной розовые кусты за пару дней гусеницы слопали наполовину. Однократного полива Актарой оказалось достаточно, чтобы до конца сезоны на розы никакие гады не покушались.
А в чем заключается профилактика? С трипсами имела опыт борьбы - больше не хочу !))
Я Вам выше случайно ответила :)
Спасибо, вижу
Беллу с карнозой никак не спутаешь карноза - обычный восковой плющ с бело-розовыми цветами а белла - ампельное растение, листики см так 3 в длину и 1 в ширину.
Вот ее часть на фото внутри :)) Извините за качество фото - на телефон в темноте :(

http://s018.radikal.ru/i528/1501/36/f9b1fa7ad916.jpg

Это какая? Белла или Карноза? ;)
Карноза это. Красивенькая она у вас, но сомневаюсь, что цветёт на этом месте
не цветет ((( она много мест поменяла в доме и нигде не цвела (((
Хойям нужен свет - не далее 50 см от окна
это не белла точно :) может карноза,если белые цветочки :)
угу, она ))) Полистала справочники с фото - Карноза.

Не цвела за 5 лет ни разу, увы ((
Ей свет нужен, а у меня он есть только на стеллаже у фиалок.
Есть окна и северные, и южные, и восточные, и западные. Но все они выходят в яблоневый сад. Темно в доме даже летом (((

Хойя (и прочие "зеленые") выезжает с мая по октябрь на застекленную южную террасу. Но она и там не цветет (((